Воспитание детей

Мама загрузила делами на лето. Что делать? ((

Всё лето насмарку. Мама загрузила работой. Возможно, вы подумаете, что я преувеличиваю, но нет! Вот моё ЕЖЕДНЕВНОЕ (кроме субботы и воскресенья) расписание на лето! :
10:00-12:00 - Репетитор по алгебре.
13:00-15:00 - Репетитор по физике.
17:30-18:30 - Кружок вязания (мне это не интересно, мама записала, так как со следующего года у нас по технологии тема "вязание"....Не понимаю зачеееем мне туда ходииить).
После того, как приду с этого дурацкого кружка вязания мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно погулять с младшей сестрой и сходить в магазин за продуктами). И всё это я должна успеть сделать до 20:00,ибо с 20:00 до 20:30 у меня самостоятельное повторение изученного материала за день. Потом 2 часа свободного времени и спать
ВОТ КАК МНЕ ЖИТЬ ЛЕТОМ ПО ЭТОМУ РАСПИСАНИЮ? Я ПОНИМАЮ, МАМА ВОЗМОЖНО ПРОСТО ОБО МНЕ ЗАБОТИТСЯ, ХОЧЕТ МЕНЯ РАЗНОСТОРОННЕ РАЗВИВАТЬ.... но.... Как же летний отдых! как поступить?
А кто-то страдает и мается от безделья. просит советов чем заняться. Со временем поймёшь, что мама была права
Zuchu* *
Лучший ответ
Юлия Сергеевна Возможно мама и права.... но у меня не остаётся времени даже на друзей! Постоянно на улице вижу своих подруг, они компанией гуляют... им весело... а я как дура иду к репетитору. меня зовут, а я вынуждена отказывать...
Ну и за что такое? Что-то не верится что просто так, отличнице, назначат столько занятий с репетиторами
Двойки в году, что ли, по этим предметам схватила?
Анна Китова
Юлия Сергеевна По алгебре и физике - 4 за четверти и за год! Мама говорит, что я должна вытягивать на 5!
Не давая тебе отдохнуть на каникулах от учёбы, мам добьётся только худшего результата в учёбе потом. Уж лучше бы она тебя загнала тяжело работать руками - польза несомненная: появляется рвение к учёбе, чтобы не вкалывать так тяжело всю жизнь.
Видимо маме виднее. Если в учебный год лодыря гоняла теперь будешь страдать и догонять упущенное.
Парамзина Юлия
Я бы повесила такую маму
Если не хотела учится зимнее время. Учись в летнее.
Никуя у мамы денег, каждый день 4 часа репетиторства оплачивать! Олигархи однако!
Да и норм. Веселее, чем просто дурака валять.
Ну и выходные все твои. Заодно примерно поймёшь, как живут взрослые.
Ну так скажи маме чем ты хочешь заниматься.
Мария Важенина
Юлия Сергеевна Говорила! Она сказала : "Будешь ходить и точка!".
не понимаю, что там по алгебре и физике учить каждый день по 2 часа все лето? Раз в неделю вполне достаточно. Или вы вообще на уроки не ходили?
"Повторять пройденное за день" при ежедневных уроках не надо - вы и забыть-то не успеете.

Вязать, блин, против воли .!?
Верится с трудом, извините.
Евгения Сычёва
а это, чтобы ты дурью не маялась
а то ещё начнёшь пить-курить-наркоманить с подружками
,,Имел" я такую заботу, коя чересчУр... твоя мама просто ,,мягкий тиран",так скажем..) лучше ремня за некие поступки, чем подобное издевательство над собственным ребёнком, коий летом просто обЯзан отдыхать от этой чёртовой школы, ибо во время учебного года и так уроки и днём, и ночью..) это ваша семья, тебе виднее какие у вас там отношения, поэтому не знаю как поступить сегодня, но догадываюсь, как ты поступишь, когда повзрослеешь и всё это закончится..)
Erna Mullina
Смериться.
Или попытаться поговорить с мамой, что наступило лето, и тебе нужно больше свободного времени
Пин Пин Чем смериться? Она ничем вроде не меряется .
9:30 - съе***аешь из дома
20:30 - возвращаешься домой

младшая сестра погуляет сама, не развалится, еще и в магазин сходит, ибо нефиг
начнут звонить - ставь ультиматумы, мол, так и так, лето - отдых, репетиторы - в ж*пу или в учебном году, сестру заделали сами - сами и гуляйте с ней. начнут отчитывать - беруши в уши.
никуда не денутся, начнут считаться и уважать

а других вариантов просто нет - от слова совсем. ну, или будь хорошей девочкой, чтобы об тебя вытирали ноги всю жизнь
Юлия Сергеевна Сестре 2 года!
Юлия Сергеевна Но за ответ спасибо)