Воспитание детей

Мама отбирает компьютер на все лето, что делать?

Я учусь хорошо, на 4 и 5 (никогда не было троек) Перехожу в 7-ой класс и на днях из-за того, что я помыла пол вечером, а не утром (и кое где накосячила при уборке в доме), пропустила мытьё школьных парт, потому, что нам поздно написали про настоящее время и не пошла в художественную школу (с ее позволения) ведь я уже не могу туда ходить и я устала, она решила отобрать у меня компьютер и не давать интернет. Так же она забрала у меня деньги которые я копила на поход к психологу.
На компьютере я учусь рисовать в диджитале, развиваюсь, играю и общаюсь с друзьями ведь они часто за пределами города и я не могу с ними видится.
Так же она говорит, что я живу только в компьютере и ничем не увлекаюсь, но я рисую, иногда пишу мини книги, пытаюсь сочинять стихи и гуляю после школы и художественной школы с одноклассниками.
Мне не интересны книги которые она мне даёт. Я не хочу читать про психологию от Дэниэла Карнеги ведь это скучно и нудно, а книги которые мне нравятся она считает детскими и глупыми.
"Мне насрать, на бумаге будешь рисовать" сказала она мне когда я ответила ей, что компьютер мне нужен для обучения рисования на графическом планшете который я купила на свои деньги. Я не хочу так пусто проводить лето, ведь если у меня забрать интернет и компьютер я не смогу развиваться в рисовании. На бумаге я уже хорошо рисую, но я хочу познать что-то новое для себя.
Она никогда не слушает меня и не хочет понимать. После таких скандалов она мне противна и я хочу отдохнуть от нее.

Помогите мне объяснить моей маме, что я не помешана на компьютере и не только играю в игры. Дайте мне совет, я уже не могу терпеть эти тупые скандала из за того что я не прибралась в своей комнате потому, что там даже не нужна уборка. Я уже какой раз по ночам иду на кухню и хочу зарезать себя чтобы не терпеть это. Да, мне 12 и я НЕ виновата, что родилась. И я не понимаю зачем моей маме такая ужасная дочь которая не курит, не пьет, хорошо учиться, но устает и иногда делает что-то не правильно и не любит когда на нее орут и отбирают что-то? Почему она просто не сдает меня в дет дом если устала от меня я не понимаю ее.
Ебни ей хорошенько по голове.
Гульжан Сейлханова
Лучший ответ
Ksu Ga Genius)))
Это жестоко с её стороны, придётся становиться человеком разумным.
Правильно делает
За лето успешь деградировать в ПК
Летом надо отдыхать, гулять, читать книги
Учится и готовится к огэ или егэ
А за компом тупо время потеряешь
Жанна Квитун (Кузнецова) Ну это смотря с какой целью я буду сидеть
Но я собираюсь начать рисовать в диджитале, так что не думаю, что я буду деградировать. Пойдет в плюс к моему опыту рисования
радуйся чума.. тебе спасли пол года жизни!
Чаще бывай в гостях у друзей, где есть монитор!
Юлия Горбунова
Жанна Квитун (Кузнецова) Их почти всегда летом нет в городе, так что не вариант, но хороший
Пусть эта мамаша будет летом ТЬЮТОРОМ для своего сына
Сочувствую вам. К сожалению часто требования родителей слишком завышены. Ваша мама из другого поколения, в ее время компьютеров доме не было у простых людей и через него не обучали, не развлекались как сейчас. Поэтому ей сложно принять то, что мир так сильно изменился. Она не со зла так себя ведет, просто насмотрится или наслушается что компьютер это вредное излучение, портит глаза и психику, вот и забирает его. Постарайтесь с ней поговорит когда она в хорошем настроении, только спокойно и без истерик . И кстати рисовать можно на чем угодно было бы желание, это я вам как художник говорю.
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми».
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова».
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» .
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других».
Проявляй послушание. В конце концов, этого требует от тебя Библия . Если ты послушен родителям, тебе же самому будет проще. «Когда я делаю то, о чем просят родители, то избавляю себя от лишнего беспокойства,— делится девушка по имени Карен.— Они же очень многим для меня пожертвовали. Это самое малое, что я могу сделать для них». Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов!
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет» .
Юлия Баранович
"учусь хорошо, на 4 и 5"
"не могу с ними видится"
что-то ты похоже врешь.
Лиана Хамидуллина Эмм, в каком месте она врёт?
Как она может видиться с друзьями, если они из других городов? И с чего Вы решили, что 7-и классница не может хорошо учиться?
Что делать? Бегать, прыгать, плавать, гонять на велике, ходить в лес за... (придумай сама), ходить в кино, в кружки разные. Намеренно ничего не говорю про разные компании - эту мерзость ты и сама прекрасно осуществишь без подсказки. И да, по вечерам смотреть кино или читать
Елена Добыш
Жанна Квитун (Кузнецова) На велосипед нет денег
Лес далеко, да и я не любитель ходить по лесу
На кружки денег нет
Кино смотреть не с кем, а одной скучно
Читать можно и даже с радостью, но будут обирать мои книги и давать другие
И про какую мерзость Вы говорите? Если про плохие компании, то я в принципе не общаюсь с незнакомыми людьми и у меня нет друзей с плохими привычками по типу употребления алкоголя и закуривания сигарет
Айнагуль Махлиева Поныть, польстить не вариант?
Елена Добыш А баушка у тебя есть в деревне? Или вообще? Если к ней уехать на лето?
Если с мамой возможен уважительный диалог- проведите его.
Достигните компромисса, хоть и будут обоюдные потери.
Загляни в психологию-раздел общения с родителями.
Результат - обоюдная польза и уважительное общение.
Ольга Ивлева
Сиди с планшета
1. Дыши носом. И следи за своим дыханием. Это важно!. Ты будешь в состоянии покоя.
2.Мама искренне хочет, что бы ты выросла умной, чистоплотной и самостоятельной девушкой. Возможно у нее не хватает слов что бы тебе это объяснить спокойно и с любовью.
3.В детский дом она тебя сдать не может, по законам государства))))) Да и желания у нее нету.
ИТАК.
Тебе ТОЛЬКО 12 лет. И твоя нервная система точно такая же как и у девочек в 12 лет 100 или 300 лет тому назад. А с появлением интернета, и рекламы о том, что кто-то как-то молодец, заработал мешок денег, и прочая чушь лезет в уши со всех сторон. И разумеется, все смотрят на свои интересы с точки зрения зарабатывания денег.
А если вдруг интернет исчез. Вообще исчез. Что бы ты делала? Как рисовала? Общалась с друзьями ?
Книги читать хочется, сходи в библиотеку, тебе посоветуют интересные книги, которые ты сможешь сама тут же открыть и почитать с любого места. Если интереса нет, то поставишь на полку. Инетересно - возьмешь домой и с интересом почитаешь. Тогда поймешь, сколько всего разного тебя окружает.
Любви тебе, и взаимопонимания с мамой
Лиана Хамидуллина Тут другая ситуация - девочка ХОЧЕТ читать, но мама не разрешает ей читать эти книги. Мать хочет, чтобы дочка читала то, что МАМЕ интересно
думаю она от злости так сказала. через пару дней все утрясется
Асель К*******
перепиши этот текст на листок и передай маме
пойди на стройке какой то полазь сломай ногу или руку. Тогда она поймет где для ребенка самое безопасное место
Алия Замалетдинова не глупый чел
На улице играй читай гуляй