Воспитание детей
А вы уважаете ваших домашних животных? Например кошка спит возле шкафа, мешает его открыть.
Вы ее не будите, ждете когда проснется или кышните ее?
сегодня я чуть на работу не опоздала... котик улегся на мои брюки... пришлось его уговаривать перелечь на другое место
Мы взаимоуважаемые соседи.

Уважаю, конечно, но садиться себе на голову не позволяю.
В данном случае найду способ "убедить" переместиться на другое место.
Приветливо, нежно и любя отодвигаю её ногой.
Кошка не слон, можно подвинуть аккуратно )))
Я животных уважаю, но себя уважаю не меньше. Если уж заводится животное, то у него дома определено чёткое его место. Где ни он, ни ему не мешают. И это место явно не будет расположено так, чтобы шкаф не открывался :)
Так что, если уж зверь решил понаглеть и лечь абы где, значит, перетерпит и тот факт, что его отодвинут.
"Уважаю"? С чего бы это? Люблю заразу... ;) :) Отодвину и возьму что надо.
прогоню ) другое дело, что, если моего котяру разбудить, он потом никому покоя не дает)
собака всегда спит у входной двери, выходит я её не уважаю… всегда открываю дверь
Быстро пересаживаю ее в другое место. Нечего их уважать, коты наглеют махом.
Отодвину ногой и открою шкаф. Зачем будить или ждать чего-то?
Уважаю? По отношению к питомцу это звучит странновато. Я своих питомцев очень люблю, частенько балую, но не очеловечиваю. Надо залезть в шкаф - отодвину и залезу.
Ну, ее можно аккуратно перенести, она не обидится. Лишь потянется.
В детстве я хотел тихонько перенести пса. А он стал огрызаться и я ударил его по яйцам.
Уважаю, поэтому у питомцев должно быть свое неприкосновенное лежбище.
Я не люблю животных.