Воспитание детей

у кого был стоматит у деток? чем лечили?

Мы недавно переболели этим. Лечили Винилом, (мазь такая липкая) , корой дуба промывали рот, Гексорал брызгали 1 раз в день. Игрушки премыла пластмассовые в горячей воде с марганцовкой, мягкие убрала, достала 2 игрушки выстирала в машинке. Остальные в мешочек и месяца на 3 подальше.
А лучше посоветуйтесь с врачом. Удачи, если что пишите на ящике. Подробно все расскажу.
Мила Лунина
Лучший ответ
йодинол
Катя Храмцова
таблетки нистотин раскрошить и смешать с витамином В-12-и обрабатывать полость рта.
И есть еще спрэй-Орасепт-он антибактериальный и обезболивающий.
Elena_Tolstopjat
лечила КОМИСТАДОМ
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=307
Почитайте очень внимательно!
И будьте здоровы!
Прижигали фукорцином и раствором соды (2ч. л. на полстакана воды) по очереди. А когда научились рот полоскать - полоскали слабо-розовым марганцем.
Assel Dalabaeva
KАТАРАЛЬНЫЙ СТОМАТИТ У ДЕТЕЙ (острый грибковый стоматит, молочница)

Причины возникновения: дисбактериоз полости рта - развитие грибковой флоры в полости рта и как следствие - катаральное воспаление слизистой.
ЛЕЧЕНИЕ СТОМАТИТА У ДЕТЕЙ

Лечение острого грибкового стоматита у детей следует осуществлять с учетом обстоятельств, приведших к дисбактериозу.

Во первых - устранить причину.

Во вторых применить местное лечение:

Обработка слизистой полости рта предусматривает создание щелочной среды в полости, а именно многократные (до 5-6 раз в сутки) полоскания 2-5%-ным раствором питьевой соды (1 дес. л. на 1 стакан кипяченой охлажденной воды) или в случае молочницы у грудного ребенка - обработка сосков молочных желез матери, соски и пустышки малыша. Из щелочных растворов применяют также 10-20%-ный раствор буры в 1-2%-ном растворе метиленового синего, бриллиантового зеленого, жидкость Кастеллани, у взрослых - люголевский раствор с глицерином. При среднетяжелом стоматите наряду со щелочными полосканиями или аппликациями показано местное применение противогрибковых мазей: 5%-ной нистатиновой, 5%-ной левориновой, 0,5%-ной декаминовой, 1%-ной мази клотримазола. Детям старшего возраста можно рекомендовать декаминовые карамельки (по 1 карамели каждые 3-4 часа).
Александра ***
Кызыл май, ну это у нас в Казахстане. Масло из трав, промакиваешь ватку в этом масле и прикладываешь на язвочку.
У самого в детстве много раз стоматит был.
Кстати, зубные врачи не рекомендуют использовать подручные средства для лечения (сода, соль, мёд) .
Лучший вариант - позвоните в 2-3 аптеки, скажите стоматит у ребёнка, они посоветуют (если конешно они профи).
зеленкой или стомотофит