Воспитание детей

как думаете в каком возрасте с погодками проще? а в каком сложнее? и почему

В семье несколько примеров погодок:
девченки.. но их мать делила (младшая ВСЕГДА права. т. к. младшая, хоть и младше на год).. Итог-девченки вечно дрались, дружить стали после лет 18-19
парни (ростили пед. правильно) -дружили и в детстве и сейчас. Старший брат всегда защищал шабутного мелкого...

Кстати, в обоих случаях мелкие пболее шабутные...
Алиса Шикаева
нас с сестрой тоже чётко делили на старшую и младшую, но мы не дрались никогда. и в детстве, и сейчас были дружны не смотря на то, что "спрос" всегда был с меня, как со старшей.
у сестры девчонки - погодки, разница в возрасте по сути 11 мес., они - подружки, всегда вместе. первый год тяжеловато было, старшая маленькая, слабенькая, по врачам надо бегать, а тут вторая (третий ребенок в семье) родилась, её без внимания не оставить. но, у нас "десять нянек", так что внимания, заботы и любви детям хватает и особых проблем с ними нет
Jane Winchester
Лучший ответ
думаю, после того, как позврослеют.
Дарья Макарова
А чё,брат с сестрой отпадают чито ли?..)) в принципе, напрашиваются первые годы, когда рождается второй погодка... и переходный возраст, когда им по 14-15-ть, скажем... но меня задолбали их школьные времена, с 5-го класса. когда нельзя было дать слабину... а уроков им задавали выше крыши... так и хотелось, иной раз, сходить в школу и постучать по бошке (спросив,,, Дома кто Есть?!"),например, учителю Истории, коий сам (а) там, видимо, проспал, пробухал некие темы, а потом задаёт по 3-4 параграфа страниц на 10-15...они учи, а ты проверяй после работы, ибо положиться было боше не кого..) если так в целом сказать, то сложные времена. когда дети научились лгать, когда с кем поведутся, того и наберутся, и за этим нужен пригляд, а в это время школа просто окуевает... три в одном..) с малыми меньше проблем, пока они ешо ,,домашние"...ну если правильно себя поставишь, воспитание..) отношения норм у них были и тогда и сейчас, и ругались, и в футбол гоняли, играли, гуляли, но не дрались, табу... перчатки боксёрские им давал, там они и оттягивались друг на друге (доча старше, выше была, всё честно), в игровой манере, без злобы, скажем, но по-настоящему, как положено... заодно учились бить и удар держать..))
Ирина Коссе
Самое сложное это беременность и первый год младшего ребёнка, ещё мало самостоятельности, по мне это тяжелее двойни, на примере подруги девчонки бились насмерть до 3-4 лет, сейчас лучшие подруги:)
Юлия Першина
Легче после 20,до этого есстественная конкуренция и драки будут стопудово
После 50 - к этому все такие опытные и умные становятся, что... Ну, например: ты ему - "Дважды два - четыре." А он тебе - "Не-е-ет!"
всегда сложнее, чем с одним.. Шум, гам, тарарам
Самый сложный возраст мне кажется переходный 14-15 лет... гормоны играют...
У меня мальчики с разницей в 2 с небольшим года, пока играют вместе