Воспитание детей
Как вы считаете в каком возрасте с детьми проще от рождения и до года и почему?
Мне стало намного проще с ребенком с 6 месяцев, когда он уже мог самостоятельно сидеть и играть в кроватке по 15-20 минут, тогда же начал налаживаться режим дневного сна (сын стал спать по 1,5-2 часа, а не по 30-40 минут, как раньше).
да спокойно в первые месяца....
Маленькие дети- маленькие беды, большие дети- большие беды.
Первые 3 месяца как раз-таки были самые тяжёлыми, когда ребёнок постоянно плакал из-за этих колик. А потом всё легче и легче, а после года вообще легко и просто во всём.
Так что по моему мнению первый год тяжёлый: ребёнок не ходит, колики, зубы и много чего ещё. А после года ребёнок уже более менее самостоятельный, ходит, колик нет, зубы выросли и понимает уже многое.
С двух до трех месяцев... Уже пеленки можно не гладить, и все время только ест и спит...))))))))))) В три уже общения требует...)))))))))))
в первый месяц. Покормили - и спит.
От рождения до момента пока не поползет ну или не пойдет. Для меня рай был пока ребенок был в стадии где положил там и взял.
первые 3 месяца (если колики не беспокоят) ест и спит. .
а потом начинааааааааааааааааааааается. .
а если колики, то ни в каком.. в каждом возрасте свои прелести.. в прямом и переносном смысле
В месяц сложнее психологически, а физически - перед тем как ребенок пойдет своими ножками в 10-11 мес.
Мне было проще после 1,5 месяцев и месяцев до 9.
Ребенок у меня не ползал. Зубы прорезались тоже поздно.
Пока ребенок с мамой в роддоме. После выписка трудности и начинаются, причем у каждого - свои.
мне было с 1 месяца до 5 месяцев проще с моим сыном.
1. я высыпалась всю ночь. ( искуственник с рождения)
2. не было особых хлопот
3. колики беспокоили очень редко
4. зубы не лезли ( первые в 9 месяцев появились)
2. не было особых хлопот
3. колики беспокоили очень редко
а мне почему то первые месяцы было тяжело, никак в колею не могла войти. постоянно спала, дочь на груди висела. ни покушать нормально, ни помыться... вот как ходить сама начала так стало легче (пошла в 11 мес) самостоятельно бегает и меня меньше дергает. а так постоянно на руках висла или приходилось постоянно согнутой водить за ручки ее.
с 3 по 5 месяцев. много спит, мало кричит, животик не болит, зубов нет, ползать не умеет