Воспитание детей

Как вы думаете в каком возрасте проще отучить ребенка от пустышки?

Моей годик, и особой тяги и привыкания нет. Увидит соску-может взять, нет соски-не истерит. Я могу дать соску, когда укладываю спать, а когда засыпает-убрать со рта. Я думаю, у меня с этим проблем не будет. Потому что вижу отношение ребёнка к соске, и что она без неё обходится легко.
Ксения Баранова
Лучший ответ
До года, потом тяжелее идёт расставание.
Галина Панова
мои дети вообще игнорироали сий атребут-не сосали вообще-как ни пыталась запихнуть в рот-плевали ее далеко. а что не приучила-так и хорошо=никакой заразы лишней не одхватит-ведь упадет на пол-асфальт-так ребнок пднимет-и в рот-мама может не заметить. а теперь прикиньте-кто там по тротуару только не ходил-и животные тоже и кто только не плевал на дорогжку! и туберкулезники поди живут среди нас иинфекционно больные. так что определитесь с пустышкой или с соской сами-нужна ли она малышу-не получит лишний раз стоматит
Пустышка нужна ребенку при искуственном вскармливании когда он наедается быстро а сосательный рефлекс не удовлетворен. Некоторые ошибочно думают что это затычка для рта чтобы ребенок не орал. ога. Так вот, не надо приучать к пустышке совсем. А если кормить сиськой то пустышку совсем не надо. Можно еще дырочку поменьше делать в соске и не лениться кормить достаточно долго. Некоторе вообще пытаются соску к голове привязывать чтобы не выплевывал. Ужос.
в 6-8 месяцев. в это время ребенок почему-то сам начинает отказываться от соски. только многие родители упускают этот момент.
но мой сын в год сосал соску только когда спать хотел, а когда засыпал - выплевывал. в год и 3 месяца мы уже обходились без соси.
сына в 1,5 отучила без проблем, дочу будем тоже в 1,5 отучать
Это какой-то ужас эта пустышка! Никак отучить не могу. Надо вопрос задать кто и как отучал. Нам уже 1год и 10мес и никак не можем расстаться.
Пелемешка В
до года
Jazira Baltabekova