Воспитание детей
в каком возрасте вы отучили ребенка от пустышки?
в 1,5 года. причем я отучала хитро- отрезала сам сосок так, что он вроде и торчит немножко, а сосать неудобно. Пару дней побегал с ней в руках, позасыпал, потом потерял и больше не вспомнил.
мы и не приучали.
Старшая практически не сосала пустышку, в 7 мес полностью перестала брать, а младшая долго не могла расстаться - до 2 лет, потом мы ее отдали мышке, у которой маленькие мышатки.
в 1,1,а в 1,5 достала ему, так он уже и не знал что с ней делать
Я не отучала, пришло время и она сама не стала ее брать!
в два с половиной года. садик заставил))
в 1 месяц. и больше никогда не давала ни бутылочку ни соску.
у сына точно не помню, но в 9 месяцев ее уже не было-это помню. да и дочку вспоминаю где-то в год. соски тоже уже не было
В два годика, сказали что мышка унесла, несколько дней поспрашивала, принесла мышка ее пустышку, а потом забыла!
оба в 1год и 4 мес, постепенно, вместо этого сушку, сухари давала
Старший сам бросил в 1г. 6мес. у младшего забрали в 1г. 8мес.
У моего ребёнка не было потребности в пустышке, поэтому в 6 месяцев за ненадобностью просто выбросили. Мне кажется, нужно внимательней относиться к детям и, прежде чем совать им всякую гадость, стоит понять, что в действительности нужно вашему малышу.