Воспитание детей

Стоит ли встречаться с девушкой если она больна? :(

У неё периодически бывают какие то эпилептические припадки. С детства такое, не излечимо.
Я просто хз ещё доведу её или при мне это начнётся . Потом меня обвинят если что нибудь случится с ней. Да как то страшно с ней будет жить каждый день и видеть это.
Но бросать её стыдно, как бы хочется ей дать защиту и поддержку в которой она нуждается. А так вроде адекватная и обычная девушка.
Ей 18 мне 19
Тебе самому решать. Крест этот нести тяжело будет.
Оля Ирискина
Лучший ответ
Постоянный будет контроль. Если не готов за ней присматривать, то так прямо и скажи.
Во второй половине жизни эпилепсия обычно ослабляется, а иногда вообще проходит. Эпилепсию ещё называют болезнью полководцев)

Меньше надо смотреть зомбоящик. Особенно вредны черно.. опые сериалы типа мексиканских и турецких.

Все люди живут для своего удовольствия. Если Вам приятно помогать и защищать - на здоровье)
Леди Деус отличный ответ
У меня есть в друзьях парень и девушка с эпилепсией и они встречаются и ничего, любят друг друга
Зачем тебе больная, молодой еще ищи здоровую . Тем более заболевание серьезное и не факт, что ослабнет может и еще хуже стать . И таким рожать запрещено, ну если ты детей хочешь
Ирина Бологова
Елена Кочеткова Несмотря на то, что эпилепсия может передаться по наследству, рожать им никто не запрещает.
Это решать только тебе! У меня у сына друг эпилептик, Никогда от ребят это не скрывал, а наоборот научил своих друзей в случае приступа как ему помочь... Приступы у него очень редки, но тем не менее 2 года назад случился в компании друзей (всем было около 19 лет). Мой сын не растерялся, держал ему голову и язык. Других заставил вызвать скорую. Но друг это конечно не девушка.
Akmanat Nurmuhambetovna
Если Вам с ней интересно то да, можно общаться .Болезнь тут не причем к ее духовным, моральным качествам. Если боишься, то даже не начинай, не рань свою и ее Душу.