Воспитание детей
Родители запрещаются встречаться с девушкой.
Нужен совет. Встречаюсь с девушкой уже почти два года. Мне 17 лет. Моей любимой девушке 20. Скоро у нее будет день рождение и ей исполнится 21. У нас все хорошо. Но Родители против категорически. Их основные доводы такие, что я не смогу закончить свой колледж. Любовь окончательно затуманит мою голову. Испорчу себе жизнь. А наступят времена и люди меняются. Это мне кажется был намек на то что она старше меня. Спокойно, без истерики, без эмоций пытаюсь разговаривать с родителями. Но при разговоре чувствую перед собой как бы стену. Наша любовь не мешает моей учебе. Она тоже учится. Все сессии сдаются вовремя. И какой может быть залет, если предохраняемся. Ситуация дошла до кипения, когда я остался у нее дома ночевать в ее комнате. Мама теперь собирается идти в деканат узнавать каким образом можно перевестись в другой колледж. Сказала поедешь жить к бабушке. Бабушка живет далеко. В другом городе. Я очень расстроен. Я не смогу с ней видеться. Да, есть скайпы, можно будет общаться по видео. Но все равно это не то. Я уже сегодня сказал любимой что буду вынужден наверное уехать. Она очень расстроилась. И готова вместе со мной поехать. Я одного не понимаю, почему, я дома не могу учиться. Мама с отцом запрещают мне с ней видеться. Я пока не вступаю в конфликты, но мне и на запреты чихать. Нужен совет, как быть? Очень больно слышать такое от родителей. Я типа должен сначала вырасти. Может это и так. Но мы же не бежим сломя голову в загс расписываться. Или не начинаем вместе жить. Не все сразу. Я маме вечером поставил условие, если она меня увезет к бабушке и зачислит там в колледж. То я вообще перестану ходить на занятия, потеряю смысл. Вот в субботу мы до поздна гуляли, нам очень хорошо вместе. Маме только не хорошо, вредной стала. Кричала, ты где шляешься. 11-ый час. Я так понимаю мне до 18 терпеть придется все эти неприятные разговоры? Ну девушка очень хорошая, она уже была у меня дома в гостях.
Родителей слушайте - и будет вам счастье...
====================================

В твои годы 4 года очень большая разница. Твоей девушке замуж охота. А ты еще какой кормилец в 18 лет? Тебе еще погулять надо, профессию получить, армию отслужить, а потом и работу найти. А у тебя на руках жена и ребенок, а то и два. Так что, родители правы. Не торопись. Всему свое время. Первая любовь она только в кино вечная. А в жизни все сложнее, Не порти жизнь себе и девушке. Раз она хорошая, так пусть себе тоже жизнь хорошо устроит с мужчиной постарше.
Natascha Feter
Алиса, ты очень мудро рассуждпешь.
Никто тебя в 17 лет не может без твоего согласия перемещать из колледжа в колледж.
Не стоит считать себя самым умным, вы много о жизни не знаете. В 17 вы еще не взрослый. Любовь это конечно хорошо, но разумнее думать об этом когда вы получили профессию и устроились в жизни, чем сейчас. После 25 у вас поменяется мышление и то что было важным перестанет им быть. Браки заключенные на эмоциях и в раннем возрасте быстро заканчиваются. Кстати, предохранение не дает 100%-ой гарантии что она не забеременеет. Вы готовы быть папой? Прислушивайтесь к советам опытных людей, умерьте свою гордость. Иначе потом локти будете кусать.
"При множестве советников будет успех"
ээээ.... прошу прощений! КАК предохраняетесь? презиком не убережешся!
Сложно судить, может родители и правы, а может и нет. У меня брат вот такой любовью всю жизнь себе испоганил
Нодира Умарова
Как говорил Гитлер: Ни кого не любить -- это величайший дар, который делает тебя непобедимым.
испортишь. что она старше на 4 года - тоже не есть хорошо, бабы стареют быстрее мужиков. не железный аргумент, но учитывать все надо.
фуу старуха.
ну и нафик её, найди мужика, свали в голандию, они точно разрешат.
ну незнаю, я тех кому 25 видел этож пипец ацтойные.
и только когда сам перевалил, они начали нормальными казаться.
но тут всё просто, ты даже интуитивно не видишь большую часть эмоций, потомучто 17 это ваще днище.
идёш на стройку, отрабатываешь аренду хаты, да и все дела.
не нужен тебе этот чухан с этими предками.
ну ты лох, ты реально думаешь что в 18 чтото изменится?
просто твои предки на старость лет хотят остаться без внуков... вот и весь рассказ..
Ох... сейчас тут налетят и тебе понапишут... всякого... С родителями погоди ультиматумы выдвигать... понаблюдай.. максимально отстранённо... Возраст это не помеха... знаю пары с разницей и в 10 лет.
А с девушкой надо все обсудить. И тебе самому понять какие у тебя и какие у нее планы. Не только на отношения но и на жизнь. А дальше уже решать.
С родителями надо выяснить, что конкретно их не устраивает, страхи, опасения. И кто инициатор (кто-то во главе, а кто то поддерживает) И либо устранить то, что их не устраивает - развеять страхи, главное спокойно, без нервов; либо убедить их в том что ты справишься и это твой выбор.
Бывает и такое, что родители просто не хотят отпускать дитя во взрослую жизнь... Но увозить тебя в другой город против воли... это кхе…. как бы помягче, похоже на истерию...
В любом случае разговор нужен и серьезный. И на уровне взрослых людей. А не на уровне я тебя заберу и поставлю в угол. Судя по тому, что ты написал парень ты рассудительный и справишься! Держу за тебя кулаки.
P/S не пиши на каждом углу о близости … мало ли...
Родители не хотят, чтобы ты повторял их ошибки. Скажи им типо того: «мам, пап, я не такой уж и большой, но я в силах решать: с кем мне общаться, встречаться, а с кем нет. Вам же нужно, чтобы я был счастлив и у меня было светлое будущее, так знайте: я счастлив! Мой разум не будет помутнён, я в силах справляться с учёбой даже когда люблю».
Возьмите комнату в общежитии, если это возможно, и бегите. Они не смогут перевести вас в другой колледж без вашего согласия, в крайнем случае, договоритесь с деканатом, мол: родители настаивают, а я против, так что не позволяйте им меня забрать. Родители могли бы быть правы, если бы вы плохо учились, но в данном случае, видимо, только их головы затуманены. Главное, с чем вы прекрасно справляетесь, это решать проблемы без нервов. Себя побережете, и их тоже.
Когда в армию пойдешь, тогда узнаешь всё )
В вашем случае 4 года это огромная разница. Вы еще подросток, а она взрослая девушка, которая возможно года через 3 заведет разговор о свадьбе и детях. если вы готовы - дерзайте