Воспитание детей

Сыну 9 лет. У нас любовь. Как реагировать? Вроде маленький еще, но если пошутить - может и обидеться....

Надо объяснить сыну, что за предметом страсти надо ухаживать: дарить цветы, милые безделушки, сводить в кино (благо каникулы) , в театр, по гулять... .
Я своему так и объясняла.
Он и цветы дарил, и подарочки и в кино водил, со школы провожал.
Все всерьез, как у взрослых.
Только не смейтесь.
Спросите, чем она его покорила.
И вообще, любовь в их возрасте-прекрасный стимул для доброты и душевного тепла, для хорошей учебы.
Поощряйте эти отношения.
Мой, помню, очень стеснялся подарить цветы при всем классе, но смог.
Вы, знаете, его зауважали.
Сначала, вроде дразнить стали, а он им сказал: А вам слабо? Мне -нет.
Вот так.
Сизова Мария
Лучший ответ
А смеятся и не стоит (нанесёте травму-жалеть будете). Я бы подыграла на полном серьёзе. Это прекрасно, что мальчик испытывает трепетные чувства к девочке. Пусть они общаются, ходят в гости друг к другу (если симпатии взаимны).
моему семь лет и тоже влюблен .отношусь вполне серьезно напоминаю о праздниках, пусть учится хотя бы открытки дарить, он удивительно трепетно ко всему относится: провожает ее, качает на качелях (ей всего 3 года). Это со временем пройдет, но хорошое нужно поощрять
Ирина Дзиза
У сына что ли любовь? Тогда шутить нельзя! Осторожненько просто интересуйтесь, захочет - сам всё рассказывать будет и спрашивать советы, типа, а можно ей это подарить и т. д. И ни в коем случае не говорите ничего плохого в адрес этой девочки, т. к. он моментально обидится.
Алла Клокова
Советовать и помогать, откуда он еще узнает как ухаживать за девочкой если не от мамы.
Жания Марат
Так вы отнеситесь к этому серьезно...
когда я влюбилась в 1 классе (7 лет) , в красивого, но исключительно заносчивого придурка, мои родители (и даже бабушка) отнеслись к этому серьезно. говорили, что и невзаимная любовь счастье, подарок.. . конечно, я была слишком мала, чтобы это понять, но по крайней мере, родные меня не оттолкнули, и за это я им благодарна.
и постарайтесь вспоминать, что для него-то все серьезно! лишний раз спрашивать, конечно, ни к чему, но если он сам делится - стоит поддержать, если нужно - утешить. тогда, скорее всего, и через 10 лет Вы будете в курсе, что творится у него в голове...
Аня Ким
это вам кажеться что маленький... а он думает что уже большой. шутить не надо-боже упаси. доверие потеряете и рассказывать вам ничего не будет. наплачетесь в подростковом возрасте. лучше подойти по взрослому к этому вопросу и посоветовать как ухаживать за девочкой. моему сыну тоже 9 и он уверен что жену стоит выбрать заранее со школы. мы очень часто с ним разговаиваем на эту тему. я ему рассказываю как за мной в этом возрасте мальчики ухаживали. что плохо а что хорошо.
порадуйтесь за него. .
и не маленький, в 9 лет очень даже серьезные чувства!))
Рано Саидова
Моему сыну 10 лет и он тоже влюблен в свою одноклассницу уже несколько лет. Я как друг и мама в одном лице помогаю и поддерживаю своего мальчика. Как? На праздники делаем маленькие знаки внимания, приятные для нежной и маленькой девочке. И как-же приятно было моему сыну в День Святого Валентина получить от той самой девочки красивую и большую открыточку! Вы не представляете, какой он гордый был, я сама чуть не расплакалась от радости за своего ребенка! Я рассказываю как нужно вести себя с девочками, не обижать, дружить. И естественно при всем этом я в первую очередь говорю своему сыну что нужно хорошо учиться и получать хорошее образование чтобы потом иметь хорошую работу и семью в будущем! Нужно дружить со своим ребенком чтобы он с Вами открывался, но очень аккуратно не назойливо!
Не шутите, лучше поговорите с ним. Если над ребнком шутить, то в более старшем возрасте точно возникнут проблемы во взаимоотношениях.
Любите его и как можно больше уделяйте внимания. А мальчик пусть любит-ведь это такое прекрасное чувство!!!!))))))))))