Воспитание детей

Повздорила с одной мамашкой на площадке! (вн.)

Ее ребенок дважды отобрал у моего велобег, уехал на нем далеко, бросил там и стал играть с мальчишками. Мой младше на два года и ему туда бегать пока нельзя. Я тоже за чужими хулиганами бегать не нанималась, у меня еще двое маленьких детей которые играют в свои игры, я их не брошу и в охапку с ними бегать тоже не могу. Я высказала той маме свое недовольство, в первый раз она что-то сказала своему, а во второй раз она даже не почесалась и говорит ,,ну, ты подожди,, (я ждун, что ли? Я то подожду, но почему ребенок должен ждать, когда чужой пацан наиграется с друзьями и соизволит вернуть вел?)
После этого та мамашка меня догнала когда я уже ушла и стала объяснять мне как я не права. Я не согласилась. Она стала меня оскорблять. Я ушла. Теперь она ходит и всем знакомым про меня рассказывает фиг знает что. Одна приятельница (?) ко мне подошла со своими детьми, говорит, можно с вами поиграть? Я спросила почему такой вопрос. Она говорит, ну, мало ли, вдруг ты на меня тоже почему-то обиделась. Я ей сказала, а разве есть на что, ты ведь меня не оскорбляла, в отличие от некоторых. Она изменилась в лице. Между нами на этом вопрос был исчерпан. Почему я так волнуюсь? Потому что та мамашкам намного более активно общается, чем я. Она здесь на несколько лет дольше живет и вообще более общительная. Меня здесь знают и менее долго и менее близко. Я даже не за свою репутацию беспокоюсь, а что она испортит отношение окружающих к моим детям.
Посоветуйте, как мне себя вести?
Ася Багаева
Не помню, но конфликты бывают, и она не права-ее сын взял чужую вещь, и не вернул туда где взял..
Фирдания Шатдинова
Лучший ответ
Ася Багаева Она рассказывает окружающим что-то другое.
Про умница Сашу что-то не помню, может, и пропустила тот вопрос.
Вы встаёте на опасный путь:) сохраняйте спокойствие и доброжелательность, и будет вам счастье.
Никакого значения, что говорит та мамаша, не имеет. Нормальные люди видят, кто адекватный и делают свои выводы. А мнение ненормальных нас интересовать не должно. Это крупная, общая мысль...)
А в деталях: правильным было бы не давать что-то отбирать у ребёнка, не выражать недовольство, а вежливо попросить маму, чтобы её ребёнок вернул предмет.
Ася Багаева ,,Ну, ты подожди, он сейчас приедет!,,
А он там с мальчишками играет
Чтобы не позволить отобрать это надо постоянно рядом быть, а у меня еще двое.
Так зачем разрешает чужим брать транспорт? Нельзя .. машины взрослые кататься не дают
Ася Багаева Пацан на 2 года старше подошел и отобрал. И уехал на нем в даль! Там бросил и стал играть.
Поговорите на прямую и скажите чтоб фонтан закрыла.
Но я бы забила конечно
Каждой невменяемой мамашке в ж.. пу заглядывать? Все вы правильно сделали.
Вел ваш, и даете вы его на ваших условиях - возврат в то же место где взяли.
Да забить на нее. В ее роскозни будут верить такие же клуши-сплетницы. Не велика потеря, вообще нас —рать должно быть на их мнение. У вас 3 детей — они и так коллектив слаженный. Если вдруг все отвернутся, они друг у друга есть, до школы этого вполне хватит. А в школе появятся уже у каждого ребенка друзья более серьезные.
Да ведите так же, как и до этого вели. Мало ли, кто что говорит.
Все адекватные люди всё равно рано или поздно составят своё мнение на основе собственного опыта, а не чужих рассказов. А с неадекватными дружить особой нужды нет.
Елена Никитина
Не надо ни от кого зависеть . На каждый роток не накинешь платок .
Ася Багаева Но вот ей верят, ее знают дольше и ближе чем меня.
А зачем вы вообще разбираетесь с мамашей. Ребенку раз сделать замечание и проблема исчерпана. Либо вообще никому не давать этот беговел без спроса, либо давать, но с условием - "Хорошо, поиграй, но верни на место".
Ася Багаева А разве кто-то кому-то давал беговел? Я написала - отобрал.
Если ребенок уехал, то как я с ним буду разбираться?
Ася Багаева Тем более у меня младшая малышка уже устала, почему она вынуждена ждать, пока хулиган наиграется?
Не брать дорогие игрушки когда идёте на площадку, а только тогда, когда гуляете по парку, к примеру.
Я бы сказла что она поощряет воровство в своих детях. Склонность к воровству и хулиганству. С ними опасно играть.
Ася Багаева У нас тут у всех есть какие-нибудь велы или самокаты, у того мальчишки просто в тот день цепь слетела, вот и отобрал у кого смог!
Согласна, это такое воспитание.
Вероника Казаку Нельзя такие резкие слова использовать, надо завуалировано.
Мне бы на репутацию вообще было пофиг, а вот настроить против детей? Думаю коль у вас их трое они одиночеством страдать не будут даже если каким-то загадочным образом всех настроит.
Что там за умница Саша?))
Бывают мамаши неадекватные. Её ребёнок идеал остальные придурки. Подальше от неё держаться. И от её ребёнка. Он вам все равно не компания
У меня не было таких ситуаций, а если даже и были, то мне было абсолютно по фиг, кто что про меня думает, я делаю так, как мне удобно, без оглядки на других.
А в данной ситуации я просто попросила бы этого ребенка привести велик обратно и если берет, то возвращать иначе больше не дам. А что уж там будет наговаривать на меня эта мама далеко фиолетово. Умные не поведутся, а с дураками мне не по пути.
Юля Копилевич
Еркежан Искакова Абсолютно точно.
Пустой ненужный конфликт.
Если ваши дети не могу отстоять свои игрушки, а вы не можете за ними следить - не берите игрушки на детскую площадку. Я долго своему объяснял, что хрупкие игрушки в детском саду скорее всего сломают. Не со зла, просто потому, что хрупкие. Теперь он берет в сад прочные игрушки.
Nelli Mayer
Ася Багаева Ребенок на 2 года старше из рук вырвал его беговел. Не со зла? У своего велика в тот день цепь слетела. Ситуация бы решилась тремя словами: извини, сейчас все решим! Но вместо этого меня уже неделю поливают грязью. За что, за то что ее ребенок нахулиганил? Конфликты между детьми были и будут, но они легко решаются, если их решать, а не обвинять и не оскорблять других людей.
Вот многие женщины такие. И тем и этим. Но жизнь такова, что приходиться выбирать и делать поступки. Что важнее - как к Вам относится посторонняя мадам или дети? Вот и весь ответ. А подруги... Да будут они. Не эта, так другие. А та маман пусть купит своему чаду такой же.
Svetlana Bazilyuk
Ася Багаева Каждая женщина своих детей защищает. Дружба с той мадам мне и не нужна, мне нужно чтобы она заткнулась
За репутацию, конечно обидно. Но опыт показывает, что при плохой репутации меньше обижают.
Ксения Журбей
Всё решается при очной ставке. Если кто-то ещё подойдёт с подобным вопросом, то допытайтесь почему этот человек так думает, а когда вопрошающий скажет, что из-за этой неадекватной, то пригласите её и пусть она своё настоящее лицо покажет перед людьми и тогда они своими глазами увидят её неадекватность и составят соответствующее мнение о ней и о вас.
Ася Багаева Ой, это значит срач устроить, я не хочу, она меня переорет.
Если вы не хотите прослыть скандалисткой - вам надо набраться терпения и спокойно (!) , может быть по многу раз повторять окружающим вас родителям, маленьким детям ваши правила.
Вам сложнее, чем другим родителям: у вас сразу трое детей, мал-мала меньше. Если я правильно поняла - старшему 4,5 лет.

Тот малыш ( а 6 лет - это, простите, действительно, детсадовский возраст. Не "хулиган", а просто более старший, чем ваши ребенок) не со зла схватил ваш беговел. Вот прямо он из рук вашего ребенка отобрал или взял стоящий пустым? Если выхватил, отобрал, а ваш стоит, плачет - вам надо было на этом этапе заступится за малыша, а не ждать, когда другой ребенок наиграется и бросит. А если из рук не отбирали, а взяли, потому что стоял пустым - то какое же это хулиганство? Обычно так на площадке среди знакомых мам и детей принято играть общими игрушками.

Если вам не нравится такое правило - пожалуйста! Целенаправленно, спокойно, терпеливо объясняйте другим детям, как и на каких условиях вы даете ваши игрушки. Твердо и ласково. Отнеситесь к другим детям с приязнью. Как к своим, они точно такие же - даже те, которые чуточку старше.

И то, что у вас "еще два ребенка на руках" вас не оправдывает: берите для старшего еще одну няньку на прогулку, если сами не справляетесь за ним приглядывать. Вы фактически отправили его гулять одного, раз не можете сами за его великом приглядеть. Или велик не берите.
Маленькие дети - да - берут друг у друга игрушки и бросают их где попало, и взрослые их тут и учат так не делать.
Li
Liliya
Ася Багаева Из рук отобрал и уехал, мой плакал, потому что знал что ему нельзя туда бежать. Претензия не к ребенку, а к его матери: она его учит, что это абсолютно нормально, а потом меня за спиной грязью поливает. В его возрасте дети уже в школу ходят. Если его мама научила, что можно отобрать чужую вещь, то скоро он начнет в школе отбирать шапки и с друзьями перекидывать, дразня владельца шапки. Вы сейчас меня обвиняете? К чужим детям я отношусь с приязнью и похоже, что некоторые это неправильно понимают.
У нас на площадках не принято даже валяющиеся чужие велосипеды-самокаты брать, но это уже другая история.
На таких мамаш существует донос в полицию. Тогда она на колени встанет пред Вами
Ася Багаева И на что же тут доносить? С каких пор у нас оскорбления стали преступлением?
надо вести себя как хозяйка.. во взгляде сила.. чё ты её стремаешься.. пусть тебя боится! я бы тоже её забила..