Воспитание детей

Нормально ли, когда родители отзывают своих детей?

Да, просто в обыденной жизни они их не обзывают, хотя есть и такие. Но я не про это. Вот именно когда ребёнок разозлил родителей они начинают кричать и называют их там дурак (а), идиот (ка), с*ка, мр*зь и т. д. Конечно, понятно, что это в порыве гнева, но всё же я считаю, что дети это запоминают и их характер тоже от этого может меняться. А как считаете вы? Согласны ли вы с моим мнением и вообще, это приемлемо?
Farhat Shahida
Я считаю, что оскорбления в семье вообще не приемлемы. Когда я росла не слышала от родителей такого и мой ребенок не слышит, так же как и другие члены семьи.
Татьяна Беспалова
Лучший ответ
Родители отзывают своих детей, чтобы родить по новой. Эт нормально.
Вполне с тобой согласна.
Иногда трудно сдержать эмоции а детки чудят так что пороть не грех иногда не то что обзываться. В общем считаю по ситуации
Отольются кошке мышкины слёзки...
предположим чисто гипотетически.. у вас родилась тройня.. и вся это троица исчадие ада.. вы невыспанная, готовить нужно, один из этой тройни еще и других достает.. ты ему один раз говоришь - он лишь улыбается и продолжает свое..) с некоторыми детьми нужна строгость и ежовые руковицы.. как тут не начнешь лупить.. и оскорблять)
Если вы считаете, что детей нельзя бить и оскорблять - просто у вас еще не было трудных детей..
Татьяна Беспалова А что быть строгим нельзя без оскорблений?
Ну что значит нормально? Видимо довели так, что уже сил нет, пусть обзавут лучше, чем пришибут. Детки то тоже бывают не сахар.
Я с вами полностью согласна.
Оксана Ярулина
Приемлемо, потому что и ты хоть и шепотом, но тоже их обзываешь
Я считаю, что слишком грубо все же обзывать не стоит. Нужно знвть меру своим эмоциям и быть хладнокровным.
Меня часто оскорбляли в детстве. Характер сейчас довольно добродушный, к оскорблениям настолько привык, что перестал обращать на них внимание