Воспитание детей

Страх начать заниматься дополнительными занятиями по английскому с младшими школьниками

Нужно начать практиковаться, а я очень боюсь, что не смогу.. Кажется, что знаний мало, что не смогу найти подход, что преподавать, как, каким образом (
как преодолеть? ( какие советы можете дать?
Перезадайте этот вопрос в Лингвистике - там дадут практические советы.
Лично я многое писала на карточках, разной пастой, и заставляла складывать.
Моторика помогает усвоить грамматику. Вообще надо больше ИГРАТЬ.)
Сон
Лучший ответ
никто вас не побьет, если не получится.
Sevinch Bahodirova
...какие советы...

У подавляющего большинства - подобная проблема: просто НАЧНИТЕ заниматься.
~~
~~~~~~~ ~~~~~~~
У страха глаза велики. Начните с малого. Напишите план урока, потом ещё.
Потренируйтесь на ком-то)
А.
Алина .
Людмила Мельничук Лучше на местном хулигане - если не пошлет на три буквы значит есть склонность быть учителем.
Представьте, что это ваши дети а не ученики и будьте с ними сами собой без всякой показухи... Гордыню тоже приберегите для начальства. Если любите детей все у вас получится. Входим, здороваемся, представляемся, знакомимся с учениками по журналу или списку, далее учебный материал с рассказами о западных странах...
Наталья Панина
В 2015 году меня мучали постоянно разные мысли. И эти мысли вызывали стресс, страх. Бывало и депресию. Помог мне один способ - если вдруг ты начинаешь мыслить о чем то и это вызывает у тебя страх, то старайся пытаться не мыслить об этом.
Ты начинаешь о чем то мыслить (ты мыслишь о том что незнаешь как учить детей и т. п.) - сами мысли вызывают страх. Старайся не мыслить о том, что вызывает страх.
Мне такой способ очень хорошо помог, я был рад что нашел этот способ. Источник - Судгуру. Набери в ютубе "Судгуру - негативные мысли".
Этот способ должен убавить в тебе страх, стресс. Может вообще убрать страх, стресс.
Из за страха, стресса ты можешь сделать ошибки когда будешь учить детей
Наталья Богдан
Главное - занимайтесь с теми, кто хочет сам заниматься, такие будут вам благодарны - и тогда и для вас и для школьников будет хорошая психологическая атмосфера. А не с теми, кто якобы сам, а на самом деле, например, их заставили заниматься, например, родители. Или еще как-то заставили. Такие школьники будут ненавидеть занятия и будут ненавидеть вас как источник занятий. Вы же не хотите, чтобы школьники сидели на занятиях и в душе вас ненавидели?
Так что занятия должны быть исключительно добровольными и искренне желанными учениками, без малейшего намека на то, что их заставил как-то хоть кто-либо заниматься.
Вспомните себя школьницей. Хотели ли вы тогда чтобы ходить на занятия на которые вас заставляли ходить? И очень ли любили учителей на занятиях, на которые вас заставляли ходить?
Здравствуйте, из личного опыта хочу вам порекомендовать обратиться к педагогам одной школы по английскому языку HAPPY ENGLISH называется, можете ознакомится с ними и на сайте http://krasenglish.ru/. Я думаю они вам помогут преодолеть все страхи ) они же тоже когда то с чего то начинали) так что обращайтесь) удачи вам в начинаниях)
Анастасия