Воспитание детей
А вы с какого возраста рассказываете своим дочерям о месячных и беременности, о том как появляются дети?
Про детей и беременность лет в 6 в общих чертах рассказала, вернее ребёнок сам спросил... о критических днях пока ещё только собираюсь....
они с зачатия участвовали
Внучке с шести лет, потому что месячные в семь - не редкость. Правда уже почти 12 и пока ничего. Но ИМХО чем раньше тем лучше - информация лучше воспринимается когда она не смущает ещё.
Как ни печально сейчас многие дети становятся жертвами растлителей и педофилов. Поэтому крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие. Речь не идет обо всех подробностях. Но когда ребенок уже взаимодействует с другими детьми и взрослыми, он должен знать, что есть места, к которым другие не должны прикасаться.
С восьми лет начинала порциями выдавать информацию. В тринадцать уже всё знала. Без подробностей па .
Как только спросила об этом
Мне моя мать рассказала только недавно. Хотя мне скоро 12.
Я думаю, что вполне нормально рассказывать им об этом лет в 12.Это, конечно, все индивидуально и все девочки взрослеют по-разному. НО. Лучше ей преподнести это самой с лучшей стороны, чем это сделает какая-то подружка, которая в этом ничего не понимает. Тем более, девочке будет не очень комфортно, если у неё внезапно начнутся месячные, и она не будет знать, что делать. Да, сейчас совсем другое поколение, и уже лет в 10 некоторые девчонки уже об этом знают. Поэтому, я считаю, что нужно в ходе разговора плавно перейти на эту тему и спросить, знает ли Ваша дочь об этом или нет. Успехов!)
в