Я ненавижу, люто, начало учебного сезона, потому что все кружки и секции надо организовывать и проплачивать, впихивать невпихуемое, ненавижу организацию этого процесса...
С самой школой все прекрасно, а это... блин..
Воспитание детей
Родители, а за что вы ненавидите, первый месяц, начало учебного сезона в школе??? (если есть такая эмоция)))
Пока тяжело... Первый день и сразу дико длинный. Короче, фу...
Ирина Рубцова
Она ж в старшей школе уже?
Не ненавижу. Спортом занимается круглый год, летом самое затратное время, так как три лагеря оплатить нужно, а перед школой одеть, да канцтовары по мелочи, думаю около 8 тысяч уложиться. Сложно наверное у кого ещё начальная школа, распорядок дня меняется, возможно встречать, провожать нужно, у меня уже взрослый сын, так что я и не заморачиваюсь.
У нас все с июля практически организовано, сюрпризов быть не должно)
Работы вот полный объём после августа — сначала такой азарт, потом бобиксдох.
Слишком много денег на всё уходит.
Это праздник. Это ностальгия. Желтые листья, первоклашки с букетами. Все это давно в прошлом.
Прям ненависти пока нет, возможно времени мало прошло, только второй класс будет )))
Немного переживаю как у нас пойдет учеба во 2-ю смену, получится ли подобрать секции к такому графику.
Люблю сентябрь, все устаканивается и раскладывается *по полочкам*. Старшая учится с удовольствием, младшая только начнет школьный путь)
Нет такого). У меня как с детства осталось радостное ощущение от прихода сентября, так и есть. Хотя сейчас учебный года утомляет меня больше, чем когда сама училась.
Вот мама, помню, всегда ругалась перед приходом нового учебного года. Ее моя школа напрягала, хотя я была отличницей и ни в какие секции не ходила.
Опять ранний подъём, опять уроки нужно кое-кого заставлять делать, опять секции, опять сопли....
Не то, что ненавижу. Дети пока в учёбу въедут, сильно тупят. Все, по словам учителей
Боже... да это лучший месяц года. Вы что?))
Ирина Рубцова
Ээээ.... ну если вы любите платить большие суммы и организовывать занятия, то да, вам меня не понять)))
А мне наоборот он нравится)) Всё тихо и спокойно, только начало и проблем ещё нет!
Я вот с этого года концовку школы не люблю))
потому что начинается новый (старый) ритм жизни, за лето подрасслабились, а тут опять языки, танцы, школы, вечные и бесконечные поборы. Как раз и др у малой на 5 сентября выпало как ни кстати. Короче опа в мыле
Ирина Рубцова
Дева?)))
Тоже самое))
Готовлю деньги. Сейчас оплата секций, взносов в сад и школу, рабочие тетради.
Расписание уже начали секции согласовывать.
С доп. занятиями у нас все просто, дочь уже четвертый год ходит на флейту, время одно и тоже. Сын ходит на плавание, там тоже самое. По сто кружков не посещаем, т. к лучше один, но как следует. Дети тоже это понимают, т. к нагрузкамв школе у нас тоже не хилая, даже в младшей (Бавария блин...). Платим автоматически, т е они сами снимают (у нас по-другому не делается)...
Начало учебного года не люблю, именно из-за школы, т. к опять уроки, контрольные...
Детей жалко.
А я школу начала ненавидеть с девяностых, когда начался весь этот беспредел с выкачкой денег с нищих (и не очень) родителей. Со времён своих детей по сей день - школу ненавижу за поборы. Только за это. Учителей в том числе. Хоть бы одна сука в категоричной форме отказалась от подношений! Дошло до того, что хватает наглости прям подсказывать какой подарок хотели бы.
Не люблю только покупать подарки учителям и ходить на линейки, а с секциями справляюсь, всё организованно, поэтому гемора нет
Дети сами должны организовывать внешкольное время, родителям надо при необходимости заполнить заявления в кружки и оплатить
Ирина Рубцова
Не должны ничего дети никому)))