Да.
Объясняю, что не принято приходить к кому-то в гости без подарка. И вот всегда как идём на дет. площадку, заходим за подружками, так и берёт разную мелочь (брелочки, игрушки которые попадаются в каких-либо вкусняшках, открытки без поздравления и текста) и дарит. Так теперь и они нам мелочёвку разную приносят))))
Это пока детство, во взрослой жизни, конечно, они на каждый вход в холл квартиры нести всякую мелочь не будут, а будут дарить ЦЕННЫЕ и ПОЛЕЗНЫЕ вещи, когда их пригласят в гости.
И тапками в меня кидать не нужно, что типа дети несут друзьям мелочёвку всякую. Все довольны и говорят, какие воспитанные детки.
Зато потом все будут говорить, какие культурные ВЗРОСЛЫЕ люди есть на свете.
Воспитание детей
Учители вы своего ребенка, что в гости с "пустыми руками" не ходят?
Учу я ли? Учу ли.
Учу.
учуял.
и учу.
Учу.
учуял.
и учу.
Natascha Sandmaier
Не умничай, а? Не на форуме грамматики. В жизни бы лучше себя показывал, а не тут.
буду учить что надо всегда откупаться, дешёвкой пусть, но всегда, чтоб уши не развешивали. не думали что мир дружба жвачка. если пригласили накормили не значит что потом пинка в спину не дадут и не скажут заглаза--вот, пришёл, сожрал. не заплатил. А люди будут это говорить
Учу.
Хотя у детей друзья из совершенно разных культур и иногда это совсем не в тему.
Да и когда-то дальние родственники мужа переехали на нашу улицу из Казахстана, никого не знали, тянулись общаться, мы раз пришли с гостинцами, второй раз, после второго раза мне сказали, что это моветон, что так я их обязую усаживать нас за стол.
Растут детишки, а мы их учим. А подрастут они, по шее мы получим....
Aliya Safina
Сначала друг мой- Аркашка, потом- я?
Не учу. Сами видят
мама меня научила. всегда с вкусняшками прихожу..