Воспитание детей
а вы тоже считаете, что если ребенок после ушиба руки пальцами шевелит значит не перелом?
Дочка два дня с переломом ходила, в травмопункте сказали, что ушиб. И уж в поликлинике детский хирург сказал, что перелом, и отправил на рентген.
Марина Амадема
А почему в травмпункте сразу рентген не сделали? У нас это пункт № 1 при обращении туда.
Иришка Анохина
весело там у Вас, прям как у нас на скорых..
Думала так до переломов своих детей.
Ситуацию вашу не поняла — остановились посреди дороги поболтать с женщиной из скорой?
Иришка Анохина
нет, пересаживалась на другой транспорт, чтоб быстрей попасть в травпункт. на остановке (на перекуре) стояла скорая и водитель троллейбуса хотела мне помочь попросив их (пока я ждала нужный мне транспорт), выяснилось что у ребенка перелом ключицы
сразу после перелома убирала квартиру и ничего не мешало, так немного болела рука Такч то перелом и шевеление пальцами не всегда связаны
У меня перелом был со смещением -кость выходила из суставной сумки - пальцы шевелились. Так что рентген необходим, лучше перебдеть, чем нет
Я со сломанной ногой, еще ходил два часа, и на машине за рулем ездил. Так что это вообще не показатель, кто и чем там шевелит. Ты думаешь что при переломе всё отнимается и капец что ли?
Иришка Анохина
не я так думаю
Мне кажется. что БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ шевеление пальцами - один из признаков неперелома. Но. Я ж не медик. У врачей в арсенале куча тестов и + рентген.
Иришка Анохина
он плакал и кричал 3 часа
если до утра не опух, то нет там ничего.
Что тут скажешь? Не повезло. У нас без лишних разговоров всех ушибленных детей на рентген отправляют. Мой сын как-то о подушку руку сломал.
У меня был перелом в запястье и было небольно шевелить, тем не менее рентген показал перелом.
Не считаю так, шевелить пальцем можно даже есть кость немного торчит, главное чтобы хоть как-то держалось и нервные окончания не были повреждены, лучше к врачу)