Воспитание детей

а что при ушибе руки всегда надо делать ренген ребенку?

Рентген обязателен. У нас в школе мальчик тоже упал и нормально вроде, через 4 дня в больницу загремел, перелом позвонков. Так что зря Вы так считаете, не дай Бог образуется трещинка, а потом ухудшение. Лучше перестраховаться.
Машуля Машуля
Лучший ответ
смотрите по обстоятельствам. регген- страховка и доп. заработок врачу направившему.
Talshyn Zhanatkyzy
если врач говорит что надо, значит надо.. . может перелома нет, но есть разрыв или растяжение связок, что тоже не очень приятная вещь...
а вдруг трещина или того хуже - перелом? Только рентген точно покажет или опровергнет . Обязательно надо делать.
Veronika Dovha
Я буду думать по факту, иногда и без рентгена можно обойтись. Сама врач)
Если врач сказал - наверно надо... опытный травмотолого видит сразу - есть вероятность перелома или нет. Например мой 4-х летний сын внезапно захромал и начал жаловаться на боль в ноге. Повезли в больницу (это еще и в другом городе было, где мы были в отпуске) , думали снимок надо сделать ...нога припухла, стала горячей. Но травмотолого сказал, что снимок делать нет необходимости. Просто потянул связки. Забинтовал и сказал что через 3 дня пройдет. так и вышло. В общем - делайте все как врач говорит.
*мара** .
врач в травпункте всех отправляет на рентген, дабы исключить трещины и не быть потом крайним. а делать или нет-это уже решать Вам самой, по случаю.
И не только ребенку, я думал фигня, а оказался перелом, вот так-то.