Воспитание детей

мама странно себя ведёт.

Вообщем. Такая ситуация. Были на даче. Я сидела на качелях и играла в телефон. Пришла мама и начала меня упрекать . Я не могла слушать это и отстаивала свое мнение. И она мне сказала одну фразу: "Считаешь себя взрослой, а груди так и нет." Я просто ушла. На следующей день я читала книгу и пила чай с печеньками. Все на тех же качелях. Пришла маматоже с книгой. И спросила :"Это твой обед? И так толстая". я была ошарашена. Телосложение у меня стройное. Я не знала что сказать и просто что-то пробубнила. Она тут же ответила :"Жопа в 2 раза больше чем у меня." Я просто ушла. Что с ней не так? Раньше она мне такого не говорила. Следующая история произошла уже дома. Утром я оставила телефон у себя в комнате на диване. Мама пошла в комнату, менять мне постельное белье. Потом я не нашла телефон. Спросила у мамы. Она только улыбнулась и сказала что не видела. Днём я опять спросила где он. Нашла его только вечером. За игрушками на полке. Вот так. И ещё одна история. Вк смотрела историю подруги. Забыла убавить звук. Мама просто сказала :"Все, через 10 минут выключаешь телефон." Когда смотрела на телефоне сериал, говорит что я уже "долго" сижу в телефоне. Хотя в руки я его взяла 10 минут назад. Когда она что-то просит, всегда выполняю. И не надо говорить что я не помогаю ей. Вы не видели всю ситуацию и уже говорите.
Все идиоты реально тебе ответили. Вот честно.

Ответ тебе такой: мама бесится когда видит что ты сидишь в телефоне. В ее детстве было модно много читать и вот если бы ты читала, она относилась бы более положительно.
Это ее внутренняя социальная установка.
Прижать тебя фактами она не может: ты же все делаешь, что она просит, да?

вот мама и начинает а) хитрить - это прятать телефон и б) манипулировать = оскорблять тебя про грудь про задницу.

по сути мама твоя ведет себя как ребенок, а не как взрослый. Взрослый бы давно договорился с тобой про использование мобильника и соцсетей. Уверен, что у вас такого расписания и договоренности нет.

Что делать тебе
1) повторять раз за разом: мама я все сделала, что ты просила. Почему я не имею право сидеть в соцсети, объясни пожалуста? Пусть честно гвоорит, что ее не устраивает.
2) про грудь и жопу - мама не оскорбляй меня пожалуйста
3) Понимать, что мать манипулирует, пытаясь заставить тебя сделать чтото. Но что неясно. вот тут надо понять че ей не так
Marina Ahunova
Лучший ответ
Оксана Жансугирова Боже, спасибо!
Ты странно много и странно долго сидишь в телефоне.
Именно это твоей маме и не нравится.
Елена Шварц
Оксана Жансугирова Ну не так долго. Если сравнивать с мамой.
А делайте всё без просьб.
Аня Шумская
как будто ум и совесть появятся от большой груди.
А вопрос то в чем?
(= Незнакомка =) вопрос в том, что мать вырастила очередную ленивую задницу)
начни также ее упрекать когда она сидит в телефоне