Воспитание детей
Ребенок странно себя ведет
Вот уже несколько дней, как дочь сильно изменилась - начинает рыдать, если я ее несу не туда, куда она хочет. Отталкивает руку ,если я по ее мнению делаю что-то не так. Сегодня папу пару раз хлопнула по плечу и показала куда она хочет. Я бы не сказала, что я ей все позволяю и ругаю когда что-то делает не так и слово нельзя она знает. Читаю ей книжку, она захлопывает ее и уходит. Вообще стала такая своевольная, жуть. Я просто не знаю что делать. Ругаю ее, она плачет, но продолжает делать по своему.
У вас похоже недавно кто-то был в гостях.. . В этом и причина. И скорее всего с ребёнком, которому было позволено всё. Дети - губка, которая моментально всё впитывает.
Если ни кого не было, то скорее всего, она себя плохо чувсвует, поэтому и психует. У детей, у которых лезут зубы ( они лезут лет так до 10), начинается психоз. всё раздрожает, ни чего не нравиться.. .
Попробуйте положить ребёнку под кровать головки чеснока. Штук так 6-7. Пары, которые исходят от неочищенного чеснока способствуют нормализации детской психике. И спать лучше будут. Дедовский способ и очень верный.
нормально
не переживайте
РАДУЙТЕСЬ, что она понимает, чего хочет и уже пробует вам рассказать об этом, значит ПОКА доверяет вам
ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!
Не гневайтесь, играйте и шутите,
если есть намёки на капризы, не давите, не портите нервы себе и ребёнку, это всё "болезни роста",
а уступкам и доброте она должна учиться у вас
не переживайте
ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!
Не гневайтесь, играйте и шутите,
Стойте на своем! Иногда с детьми надо быть построже! А то потом на шею сядет.
А Вы ждали, что она как игрушка будет делать только то, что Вы скажете?) Унеё свои взгляды на этот мир-даже в таком возрасте (я так понимаю, она ещё крошка совсем) Привыкайте--дети рождаются со своим характером и своими желаниями)) А ругать не надо-не становитесь врагом для дочери, это всегда успеете. Учитесь отвлекать от шалостей и завлекать чем-нибудь для Вам нужных дел и поступков) Удачи!
Очень часто детки начинают вредничать и капризничать, чтобы хоть каким-то способом добиться внимания от своих родителей.. .
а вы как думали, ребёнок ваша собственность? ! И будет всё время послушна и управляема. Она растёт и понимает что хочет, что ей не нравится и нравится. Сказать не может, вот и плачет. Прислушайтесь к дочке и будет всё отлично.
у меян тож было время прам ужас, истерика на истерике, прочла книгу годовалый ребенок. . вам тоже уже можно ее прочесть. . и мне стало понятно почему моя себя так ведат. . теперь истерики не пропали. . но я по другому из них выхожу:)) ) дачи вам. . с становлдением характера ребенка..
может реагировать на изменения погоды или устанавливает свою власть. ругвть не стоит наверное. но говорить тихим голосом и глаза в глаза ласково попробуйте. может что-то болит. хорошую развлекаловку дать-театр детский
Наталья Хохлова
она ещё маленькая.вы немного торопитесь.вит д не забываете давать-
У нее развивается свое Я, ничего скоро у нее это пройдет.
esli ona plachet, to ona pytaetsja pokazat, chto tipa ona glavnaja. Poprobujte ne reagirovat na slezy
что ж тут странного. дите учится манипулировать, родители для этого очень удобный объект, адекватно ситуацию не могут увидеть. попытайтесь объяснять свои действия, и то, как понимается ее поведение, то есть стройте разговор не с ребенком, а с личностью
это она так показывает свой характер. может оставите ее пока в покое, когда каприхзничает. у меня даже лбом об пол бился. так нервопатолог посоветовала, просто уходить в другую комнату и не обращать внимания и все прошло через несколько дней
ну ниче ниче
а сколько лет вашей девочке?
Валерия Артамонова
10 месяцев, не должна еще так себя вести по идее
Вот вам и характер стал проявляться! А сколько лет малышке?
Валерия Артамонова
10 месяцев:)
Может ей хочется одной побыть, а вы все время рядом, да еще и несете не туда?
Ребенок - пуп земли
Окруженные постоянным вниманием, «пупочки» привыкают воспринимать служение и помощь родителей, как само собой разумеющееся, и требуют ее, когда надо и не надо. Ребенок начинает чувствовать силу в своей слабости и, как искусный манипулятор, может злоупотреблять вниманием и заботой окружающих.
Сильные стороны
Так как родители единственного ребенка более внимательные к его внутреннему миру, его переживаниям, они имеют больше возможностей влиять на развитие его личности, чем в других семьях.
Слабые стороны
Привычка использовать свое ранимое положение, слабость для получения собственных выгод может в будущем привести к неврозу. Сформированная в детстве позиция: «Я добиваюсь и делаю то, что хочу, только тогда, когда я слаб» делает взрослого человека зависимым от окружающих, неспособным на преодоление себя.
Фокус особого внимания родителей
Чтобы не попасть в сети маленького деспота, которому во всем необходимо помогать и ни в чем нельзя отказать, пресекайте любые попытки к манипуляциям. Не реагируйте на истерику, слезы, злобу или очередную демонстрацию слабости немедленным исполнением воли «пупочка» . Определите границы дозволенного и договоритесь с ребенком о правилах поведения. Будьте последовательны в своих действиях и не забывайте поощрять своего маленького победителя.
Ребенок иногда использует и менее привычные способы манипулирования поведением родителей. Например, демонстрирует ночные страхи, соматические расстройства (головные боли, боли в животе и т. п. ) для того, чтобы удерживать родителей в постоянной заботе о нем, чтобы настоять на том, чтобы было так, как он (она) хочет. Поощряйте поведение вашего ребенка, которое демонстрирует его попытки преодоления себя, своих страхов. Это послужит для него средством достижения самоуважения, признания себя со стороны родителей и вытеснит неполезную позицию манипулятора «Слабость — моя сила
Сильные стороны
Слабые стороны
Фокус особого внимания родителей
Да, Вы зря не указали возраст ребенка.. . Но, вообще-то, похоже, что где-то 1-2 года, правильно? Тогда все нормально - ребенок осознает себя, как личность со своими желаниями и потребностями, она просто хочет, чтобы с ее мнением считались, а не подавляли родительским авторитетом. Попробуйте быть внимательнее к дочери, не забывайте о том, что она - человек, и имеет право участвовать в принятии решений, касающихся лично ее.