Воспитание детей
Как понять "сексуально озабоченный подросток"? Разве интерес к интимной стороне человека
не есть естественным? Почему тогда "озабоченный" используют в контексте как ругательство?
Это зависит от соотношения гормонального уровня данной особи и уровня её интеллектуального развития.
Если у человека "бушуют гормоны", а интеллектуальное развитие запаздывает - то и получается, как сказал "певец неведомый, но милый" (его поэма с похабным названием широко известна, личность же автора вызывает споры - то ли Барков, то ли нет): "Природой не был он балуем, и про него сказал бы я: судьба снабдила его **ем, не дав впридачу ни **я".
Интерес и озабоченность - разные понятия.
Подростки все с. озабоченные. Это нормально.
Потому же, почему "едок" - это обычное обозначение, а "обжора" - ругательное.
Как говорят поляки, "цо занадто - то не здраво".
Никакой ИНТЕРЕС не должен становиться СМЫСЛОМ ЖИЗНИ. Ну разве что у гениев...
у подростков гормоны бушуют - иногда они даже не отдают себе отчета в своих поступках
У подростков сексуальное желание гораздо острее в силу сверхвысокого уровня гормонов - это "пусковой мехаизм" сексуальности - надо же заставить преодолевать препятствия. Но "озабоченным" называют человека (любого возраста) лишь тогда, когда эта потребность заставляет его пренебрегать прочими.
потому что есть нормальные подростки, не озабоченные. а есть реально озабоченные, которые только говорят и думают о сексе
Согласен с вами. Только вот что делать, когда этот интерес далеко заслоняет всё остальное? Но это как раз происходит не в подростковом возрасте, когда априори хочется узнать и попробовать очень разное и очень многое. Так что об "озабоченности" может идти речь лишь в связи с упоминанием взрослого, устоявшегося человека...
Для меня это комплимент, а если серьезно, то для большинства еще секс это что то иррациональное, непристойное, греховное, в общем все как всегда из-за стререотипов и предрассудков, которые берут свое начало в основном от религиозной, или еще какой то другой глупой морали.