Воспитание детей

Как вы отличаете, где здоровый интерес у подростка к интимной области человека, а где "перегиб"?

Елизавета***
Перегиб - это когда из-за "любви" всё идёт под откос: учёба, спорт, увлечения... Если всё остальное в порядке - то на здоровье, это не сладкое и не спиртное - слишком много не бывает.
Даша Величко
Лучший ответ
Здоровый интерес - это обычный интерес спокойный и в разумных пределах (читайте детскую психологию) там подробно написано в каком возрасте чем интересуются в этом вопросе дети.
сексологию в универе сдала на отлично)
Elena Kolesnikova
Алёна Манурина это печально (с)
У задротов в интимной области, всегда перегиб.... они ещё ростут
Ирина Шишкина
А зачем это понимать
Когда мальчик проявляет интерес к интимным областям девочки, это нормально. Когда мальчик проявляет интерес к интимным областям другого мальчика, это перегиб
Катя Немурова Это не перегиб. Это изобилие ненужной информации.
Если интерес есть-это норма. Другое дело : кто и как подогревает этот интерес. Или что. Какие либо стрессовые ситуации, отношения родителей в семье -все это очень влияет на степень заинтересованности подростка. Чем больше запретов, тем сильнее интерес подростка к запретному. Здесь проблема не в степени интереса. А в его наличии или отсутствии. Отсутствие-плохо. Подросток должен интересоваться этой стороной жизни. А задача родителей-грамотно объяснить ему все детали и ньюансы, все За и Против, причины, следствия и последствия, вплоть до уголовной ответственности. Я у ж не говорю про то, что от интим. близости случаются дети)))) А так же показать хороший пример, то есть свои собственные взаимоотношения, основанные на доверии, понимании и любви. Разумеется, подросток или ребенок НЕ должен наблюдать интимную близость родителей. Доверие между ребенком и родителями-вот главное в подростковом и любом возрасте и в любых вопросах, половых с том числе.
Gulnaz Chunisbekova
Подростки интересуются половыми вопросами - это нормально, у них половое созревание. Главное что бы не залетели в малолетстве попробовав на практике. А то, что там тайком порнушку гуглит или ещё что такое, это норма, гормоны играют, интерес к тому, как это всё работает появляется. Пока эта порнушка нормальная, гетеросексуальная, можно не беспокоиться.