Воспитание детей
Первый день в саду, родителям сразу сказали домой. В группу не разрешили. Правильно ли?
Ребёнок 2 ч сидел на скамейке один, поплакал мин 20 говорят. И завтра уже позвали не на 2 ч а сразу на пол дня. Пришёл домой весь взвинченный, истерики, рев без повода и с поводом. Плохо говорит, но думаю его не обижали же. Нормально ли что родителей не пускают в группу?
конечно правильно. родителей в группу не пускают никогда. по крайней мере в Российских муниципальных садах. иначе никогда дети не привыкнут к саду. да и представьте, половина родителей будет сидеть в группе, а половина нет. даже те дети. которые уже привыкли. будут реветь и звать своих родителей. первый месяц почти дети плачут. потом начинают привыкать. привыкание до 6 мес обычно длится. а на сколько часов отдавать и когда переходить на полный день, решают родители. воспитатель рекомендует. если воспитатель порекомендовал вам на пол дня приводить, значит считает, что ребенок готов. я никогда на 2 часа не приводила - сначала до обеда, потом примерно через 3 недели на полный день. а капризничают первое время дома после поступления в садик опять же почти все дети, так как жизнь поменялась, происходит адаптация.
Так ревет один, а с чужими родителемя по своим будут реветь все остальные.
Нормально. Устраивайтесь туда нянечкой--будете целый день с ребёнком своим. А то, что у вас ребёнок с ненормальной психикой--претензии только к себе.
Так может его обижают там педагоги или дети
купите скрытую камеру и вшей в одежду так чтоб видно все было и найдешь виновника
а так успокой ребенка купи ему вкусняшку и спроси кто тебя там обижает
надо заступаться за ребенка
вон сколько случаев я на ютубе смотрела как воспитатель душила ребенка подушкой чтоб тот не ревел прикинь такое или няня дома била ребенка и издевалась
всякое может быть
ты главное камеру купи и вшей в одежду ну или в нагрудной карман положи чтоб не потерялась и дома все смотри через комп и следи кто там нападает на ребенка
тогда с записями можно идти к директору заведения и пригрозить полицией им
надо заступаться за ребенка
всякое может быть
Света Дрогваль
её посадят за такую камеру
Надя Шишкова
Бред какой
В 90% случаев как за родителем закрывается дверь - вскоре слезы у ребенка прекращаются. Ваш видимо не типичный или просто не готов пока.
Никогда не видела в группе родителей. Идите на работу или своими делами займитесь, а там будут работать, кому положено.
а вы давно сдавали диаскинтест остальные анализы на опасные инфекции? у вас есть санитарная книжка? нет? тогда вы не можете быть в группе.
если ребенок совсем мелкий как может не переживать. сами подумайте. но наверное у вас необходимость. потому вы решили подвергнуть его такому стрессу. наверное у вас нет выбора.
у кого есть - в сад идут когда ребенок хочет туда идти. и таких проблем не возникает.
Светлана Шаповалова (Мазур)
Нам 3 года уже, анализы все в норме.
А для чего родителям быть в группе? Вы придете, придут родители других детей - и будет уже не садик, а просто базар, как на детской площадке. Вы сами накручиваете себя, и накручиваете ребенка -в любом случае, он чувствует Ваше волнение. Не переживайте, а предвкушайте удовольствия, которые дарит нахождение в детском саду - это умение коммуницировать без родителей, умение создавать свои отношения, симпатии, антипатии, уроки общения - это как раз без родителей))
Почитали бы рекомендации психолога, а не местных экспертов! Не рекомендуются вообще долгие прощания и расставания, это травма для ребенка! А уж, тем более, в группу переться.
Мы первый год отдавали в платный сад. Группы маленькие, внимания всем хватает и дети быстро привыкают, а потом через год в обычный сад... без проблем... ребенок домашний дикий сложно...
Абсолютно нормально. Нечего вам делать в группе.
Ребенок адаптируется. Он учится самому важному навыку в жизни - входить в новую среду. Это трудно, но чем лучше научится, тем легче будет в жизни.
А деньги заплатили?
Если да, родаки должны устроить скандал и пригрозить судом.
Ну вот... а воспитатель не подошел, не отвлек. Сидит себе малыш и плачет ((( Шикарно, профессионально.
Светлана Шаповалова (Мазур)
Ещё и возле входа на сквозняке....
в группу родителям нельзя. У нас несколько дней разрешали приходить на прогулку и быть на участке с ребенком, а потом уже приводили к завтраку и оставляли в группе. Но такой подход скорее исключение из правил, больше такого я нигде не встречала.
без слез очень редко проходит привыкание к саду - будьте к этому готовы. Внимательно следите за ребенком, все привыкают по-разному.
Правильно
ну, уж нет. Родители должны видеть свое чадо, как общается с другими детьми, чем и как играет, агрессивничает ли, или наоборот, тихоня. Кричит ли на других детей. И не только для того, чтобы порадоваться на него, а и для сравнения в другими детьми, их координация движений, их ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, их уважение или неуважение, страх или преобладание над другими - это все познается в сравнении. Так что, отстаивайте свои права. Или если вам не разрешают что-либо, то на каком основании.
Сичинава Анастасия
на основании устава садика - это же не базар, не просто плаощадка для прогулок, это дошкольное общеобразовательное учреждение. если родители не могут оставить своего ребенка -просто пусть не водят их в садик, пусть дом сидят -я лично как родитель против, чтобы другие родители были в садике.