Есть такой тип людей, которые сами из себя ничего не представляют, но жаждут власти. Вот они обычно выбирают профессию надсмоторщика или педагога. Власти над равными им не добиться в силу своего слабоумия, вот они и отыгрываются на тех, кто не может дать отпор в силу возраста или положения. К, сожалению, в садах таких воспитателей-недочеловеков большинство. Потому моя дочка туда и не ходит, а уж в школе я на таких сама оторвусь по полной.
Зря промолчали, надо было на место ее поставить сразу.
Воспитание детей
Сходили первый день в сад. Я разочарованна.
к заведующей сходите
я бы спросила, почему такие находите слова. . детские. .
взрослый человек, тем более педагог выражаться и общаться должен с детьми - грамотно
Яна Глушаева
Будте добры, закройте рот?))))
есть хорошие воспитатели - понаблюдайте и переводите. я так и сделала и была очень довольно.
а вы сделали ей замечание или сделали вид, что не слышите?
ничего. пойдете в школу. ваще....
я скандалистка, ребенка в обиду ни за что не даю, я не знаю какие они, но жалобы если и были я все контролировала, ходила к заведующей, лично через знакомых находила обидчицу и разговаривала с ней в не официальной обстановке.... со мной не связываются, и ребенка моего не обижают ...чревато
чем именно?
Eлена Давыдченкова
а я понимаю воспитателя....ваш ребёнок у неё не один....за одним нужно присмотреть, чтоб не кусал детей, за другим что б не описался, за третим чтобы не колол вилкой в обед соседа, за третим чтобы не писал в цветы, ит.д. и заметьте не все дети из благополучных семей и понимают когда им спокойно говорят,есть дети с психическими расстройствами и отклонениями....а родители требуют отношения именно к своему ребёнку!...за смешную зарплату и за количество детей в группе(20-25)....Я не оправдываю, а обьясняю, что выгорание в этой профессии происходит за 10 лет работы, а работают по 30 лет.вот отсюда и идут слова типа закрой рот....вот так !
в россии готовят детей к жизни с детсада
Ничего. Первое впечатление бывает и обманчивым. Мои дети и внуки с удовольствием ходили в детский сад - нам сказочно повезло в воспитателями!
Да, нашей я вполне довольна. И в яслях - детки плакали, уходить оттуда не хотели. Есть люди, которые просто любят свою работу. Нам повезло.
вы попробуйте остаться одна с 25 детьми 4-5 лет в одном пространстве на весь день )))))))) и тогда мы все в вас разочаруемся
Яна Глушаева
Она не одна, их было двое - воспитатель и нянечка, и деток 15, а не 25.
Работа воспитателем-это адский труд. Он прислуга вашим детям и тётя для битья для родителей. Меня бы озолотили, я бы не пошла на такую работу. А, может быть Вам попробовать поработать там хоть один день?
Яна Глушаева
Знаете поговорку: взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Раз работают, значит устараивает, а кого не устраивает идут нянями или уж в крайнем случае продавцами работать.
Елена Лактионова
я тоже не пошла бы туда работать, у меня сестра работает в саду, есть такие дети, которые нормальных слов не понимают, могут запросто послать воспитателя и стоять улыбаться...
у нашего строгая, но справедливая.. . не грубит им, но твердо сказать может.. . меня это устраивает, по головке я его и сама поглажу...
значит такая мамаша вы "хорошая" жалуйтесь директора детского сада.
а чего вы ожидали там увидеть? Любвеобильных педагогов и обожания всех деток? Я свою не отдала. Есть пока возможность самой воспитывать. не собираюсь я своей дочери психику ломать.
Яна Глушаева
у вас сколько дочери?
У нас хорошая, прикалывается, косички девчонкам на бегу плетет ( я так не умею) . Дети бегают, а она плетет. Дочка говорит, что бывает - ругается, но только на тех, кто балуется. Мне не нравится только то, что она курит - но это уже не мое дело. Главное, что курит она не при детях.
ну что же молчали, я бы ответила ещё бы к заведующей пошла
Яна Глушаева
мне не к чему ругаться, у меня есть возможность вообще ребенка в сад не водить. А взрослого человека я все равно не перевоспитаю.
Я в шоке от ответов, которые пишут, что это нормально. Нет и нет - это ненормально, люди, вы что с ума сошли? Это зависит конкретно от человека - от личности воспитателя: одна - дура, другая - профессионал своего дела. И другие факторы тут не причем.
не -а свою не отдам чужим тетям
у меня будет свой садик дома - и трое детей
Яна Глушаева
Свой садик - вы имеете в виду оформленную семейную группу?
У нас было нечто похожее. Дети жаловались, что воспитатель бъёт.
Супруга по нормальному сходила к заведующей, все ей рассказала. Заведующая перетерла с воспитателем и жалобы ребенка прекратились.
Заведующие очень боятся шумихи и жалоб руководству сверху. Она должна помочь и припугнуть воспитателя.
мы ходим в частный садик. платим большие деньги. и наших детей в жопу целуют. мне дочка каждый день рассказывает что воспитательница их называет то зайчики, то солнце. вообщем хорошо относятся.
Яна Глушаева
Мы тоже ходили в платный, только на полупансион. Туда и вернемся.
За такие деньги, что им платят, туда идут работать кто попало, а не те, которые детей любят...