Воспитание детей

Меня ненавидят родители

Все мои интересы-для них ничто. Я занимаюсь плаванием, хожу к репетитору по английскому (по своему желанию) в школе учусь хорошо, записана на несколько кружков, участвую в школьной жизни, рисую, играю на гитаре. Родители говорят, что это всё просто для галочки, либо то что «из-под палки» ну или Просто баловство (про гитару, рисование и плавание) Ещё у меня есть собака, с ней гуляю утром перед школой и ещё несколько раз в день по полчаса, в любую погоду. Родители постоянно унижают, обзывают, избивают, ругаются на меня матом. Я искренне не понимаю что плохого я сделала, в чем провинилась, за что ко мне такое отношение?
Жизнь твоя тяжела - гитара, рисование, плавание. И собака в придачу. Даже не знаю как ты выжила-то в этих нечеловеческих условиях.
Наталья Андреева
Лучший ответ
Родители, которые ненавидят, не оплачивают репетиторов
и не покупают собак. А безмозглые сейчас все, потому и матерятся.
Елена Чумак
Чтобы ценили твои интересы - надо поступать также, ценить их интересы (да, взрослые тоже хотят заниматься тем, что им нравится; тоже хотят, чтобы у них было на это время)
Алишка
Займись чем нибудь одним. Лучше всего английским.
Баян Касымова
теперь и я ТОЖЕ тебя ненавижу...
Начнем с увлечений, ты это делаешь не для них, а для себя - развиваешь способности, идёт развитие личности. Так что сюда это можно было не писать. Это твой вклад в свое будущее.

А так ты не написала за что тебя ругают и бьют, нет примера.

А собаку ты сама наверное попросила? Тебе и ухаживать.

Какая от тебя польза дома, родителям, что делаешь по хозяйству? Ничего не написала, наверное ничего не делаешь для семьи, вот и руают.
Наташка С.
Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки. Ты молодчина, у тебя впереди вся жизнь.
И потом, ты ведь и дома редко бываешь при таком графике.
Елена Казаковцева Редко. Но когда бываю-начинается унижение
Ну отлично, не буду просить стакан воды в старости, хоть от этого отвяжитесь.
Да полно людей так живет. Достигай совершеннолетия и съезжай от них.
Nurjamal Kadyrova
Деточка, это ты не жила под мостом и не радовалась печеной картошине раз в сутки. Пойди прямо сейчас и извинись за свои придирки - вот увидишь, еще и порадуют...
Лариса Семенова Пойди прямо сейчас на х*1
Знаешь что... Забей! Делай то, что нравится. Не для галочки или чтобы перед родителями похвастать. Делай для себя. Все, что говорят, пропускай мимо ушей. И надейся только на себя. Кайфуй как умеешь.
Выход один: дорасти до совершеннолетия, найти работу и съехбать от них. Увлечения свои не забрасывай. А если действительно п*3ддят, то Телефон доверия 8-800-2000-122
К сожалению, многие дети сталкиваются с подобным отношениям в семье. Есть несколько способов себе помочь. Тебе необходимо поговорить с тем, кому ты доверяешь и кто не отмахнётся от тебя. Если у тебя нет такого человека, то заведи дневник, в котором ты можешь выразить свои чувства. Когда ты выговоришся, тебе станет легче. Второй способ: создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот, что в неё может войти: телефоны людей, которым можно позвонить, когда тебе плохо; любимые песни, которые поднимают настроение;
жизнеутверждащие высказывания и воодушеевляющие статьи;
дорогие сердцу вещи, дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни.
Мы живем в "необычно трудные времена" , и многие подростки испытывают такие же чувства как у тебя. Какой бы безвыходной не касалась ситуация, СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ИЗМЕНЕНИТСЯ
Наверно ты в переходном возрасте. Время тяжелое для родителей и детей. Надо пережить. И жить уже своей жизнью. А так ну не освецем. Выживешь если будешь хитрее.
Занимайся тем чем хочешь. А ихние оры и оскорбления пропускай мимо ушей. Начинают орать, делай то что задали в школе. Не обращай внимания