Воспитание детей

Не считаете ли Вы странноватым, что у нас в обществе жалеют бездетных?

ну ладно там тех, кто хочет. но не получается.
Но тех, кто намеренно не стремится рожать детей, кому итак неплохо живется, их зачем жалеть, люди сами выбирают свой путь и смысл им втирать, что дети - это предназначение природыи без них вы не испытаете счастья
Olessya Alazova
Да уже давно всем по-барабану, кто, что и как.... Со своей бы жизнью разобраться.
Лилия Буданова
Лучший ответ
никто никого не жалеет. ну так может минутное наваждение, когда 40 детей в кемерово сгорели--всплакнули все, к вечеру уже были танцы пляски. Да возможно кто-то перенося на себя, думая своим мозгом за других, подумал что тот несчастен, но думать за других не надо, это вредно. Просто людям сложно поверить в то что ктото мечтает о другом, думает по другому, чувствует по другому. Все же хотят свадьбу, белое платье, детей, потом сидеть дома не работая, а если не так--то ты несчастный, плачешь в подушку завидуешь всем, всё мы это уже знаем, 10 лет на сайте))
Света Гунько
Не сталкивалась. Впервые слышу, что жалеют.
Радуюсь за них. Сколько проблем и боли не испытали!
Мария Крючкова
за каждого нерождённого ребёнка (аборт без уважительных причин) им надо на год увеличивать возраст выхода на пенсию - тогда 32 летняя женщина с 23 абортами пойдёт на пенсию в 83 года если доживёт
Марина ~*~ почему?
Даже и не знаю.. кто их жалеет.
Нет, а почему вы с большой буквы?
Акбота Группа
Их немного жалеют потому что многие из них потом передумывают - а поздно... Наркоманов же тоже жалеют - не смотря на добровольность их недуга.
Те кто яйца себе отрезает намеренно жалко только что мозгов нет.
Anna Micih
Как раз нас никто бездетных не жалеет а только наоборот гнобят почему не рожала - срочно рожай
Эля Ломтева
Кто их жалеет? зачем их жалеть?
Люди сами избирают свой путь.
Даша Кузьмицкая а каждого нерождённого ребёнка (аборт без уважительных причин) им надо на год увеличивать возраст выхода на пенсию - тогда 32 летняя женщина с 23 абортами пойдёт на пенсию в 83 года если доживёт
А кто их жалеет? И зачем таких жалеть? Это их жизнь и их выбор. Вон двоюродная сестра зятя 34 года, мужу её 30 детей нет и не планируют. Типа жить им негде. Ну это их выбор.
Ирина
Каждый имеет право на собственный выбор, это действительно так. Но почему-то есть такая тенденция: бездетным "и так хорошо живется" по молодости, когда есть здоровье, силы, уйма энергии, планов и, вообще, море по колено. А вот бездетный одинокий дряхлый старик или старушка, еле ползающие, с букетом болезней и копеечной пенсией - страшное зрелище.
Olessya Alazova а когда дети и внуки изживают этих дряхлых стариков ради получения их наследства - не страшное зрелище?
Вы знаете жалость понятие растяжимое. Мои соседки с задницами 56го размера вот меня жалеют что я такая тощая, а попутно моего несчастного голодного мужа и детей, они ж тоже не носят впереди себя момон
Считаю...
Ирина Углова
Нет, я например жалею их. Мне они кажутся несчастными, пыжатся чего-то. Это мое субъективное мнение, моя жалость сама по себе, они сами по себе
Nadya Kerimova
Olessya Alazova Во именно, что Вам "кажется") Они-то на самом деле счастливы
Никогда не слышала, что кто-то их жалеет.
Кого у нас жалеют, тем деньги платят: пенсионеры, многодетные, инвалиды. Бездетным не платят.
Не жалею и не поощряю. Это их выбор. Они живут как им удобно, а ошибка ли это или верное решение, сама жизнь в конце подытожит.
жалеют те, кто сам испытал счастье материнства и отцовства.. Скорей всего - это близкие люди, которые знают, чего лишает себя человек, тем более, что это как раз тот случай, что называется - упущенная возможность не возвращается
Оксана Дени
Ну да, "не имеющие детей, но желающие их иметь", и "не имеющие детей и не желающие их иметь" это две разные категории. По-разному жаль обе. Лишенные возможности испытать родительскую любовь достойны жалости.