Как то не думала об этом.
Женщины все разные. Кто действительно мечтает о ребёночке, лечиться, зачинает, мучается и не получается. Тех жаль.
Есть те, кто аборт или несколько сделал и детей больше нет. Так те и сами заслужили. Не брали, что Господь в руки им давал.
Есть те, кто и родился без материнских качеств. Может быть они из разряда Муза, Философ, Учёный или др. Так им и так хорошо. Без детей это и есть их судьба.
Воспитание детей
сильно жалеете бездетных женщин?
Нет, часто это осознанный выбор.
У каждого своя судьба. Есть женщины, имеющие детей, и очень несчастные. А нет детей и проблем нет. Живут люди сами для себя, чего их жалеть? Если очень хочется ребенка, можно усыновить сироту.
нет, каждому-свое
если это осознанное желание -нет, с какой стати, если знаю, что просто не может-жалею конечно, но никогда не говорю на эту тему
В общем случае - не жалею.
не наше это дело, почему они не хотят детяй, или почему не могут! все в их руках, а жалость-это плохо
А чего их жалеть? Главное, как они сами себя ощущают, а мне до этого дела нет
нет. не мое дело.
наоборот.. завидую))))
очень.
я к ним равнодушна.
нет, это их дело
смотря какая причина
я просто об этом не думаю. Своих проблем хватает. Иногда я им завидую
и жалею, и сочувствую, и понимаю. потому что в самой пока нету детей. кому все легко далось - тот никогда даже внимания на такое не обратит. у меня есть несколько знакомых которые не могут вобще детей иметь, - несчастные женщины.... а почему такое спрашиваешь?
Таня Лятина
Полностью с вами согласна
периодически)))
если они злы на всех вокруг и завистливы, то сильно.
Есть знакомая англичанка, которая категорически не хочет иметь детей, в 35 лет прожигает жизнь. Мне ее действительно жаль. Но она это поймет когда будет слишком поздно.
А тем кто не может, но хочет, сочувствую. Но все в руках Господа. Это их испытание и его надо выдержать.
я им завидую)))
999 раз жалею 1 раз завидую
говорят же Нет - купил бы. Есть - убил бы! Не знаю, счастье материнства такое зыбкое... Свобода -у матерей ее нет. Седина и расшатанные нервы. И постоянный страх в сердце за ребенка...
Не то чтобы жалею, сочувствую
Нет!!! Ведь ребёнка можно и усыновить (удочерить)!!!!
В зависимости от того, как они к этому относятся. Если это осознанный выбор и решение-не жалею. Если это стечение неблагоприятных обстоятельств и женщина от этого страдает-тогда жалею.
Нет.