20-летней девушке постоянно внушают, что счастье в семье и детях. Отовсюду ей льют это в уши: родители, подружки, посторонние люди. Чем бы она ни занималась, обязательно кто-нибудь скажет - Хватит маяться дурью. Давай рожай.
Но проходят годы и жизнь у неё не сложилась. Прошли сорок лет и приближается пятый десяток. И тут её окружение начинает щебетать по-другому - эм... ну эта... дети на главное... женщина не свиноматка... главное найти себя в жизни... займись творчеством. Ну вы поняли, да? Вот че они так? И совершенно не стыдно им
Воспитание детей
Бездетные женщины. Почему люди относятся к ним так?
Счастье в гармонии!
Поскольку я знаю огромное количество мам, которые и по 2-3 ребёнка родили, и работать успевают, и саморазвиваться, то С ХЕРА ЛИ бездетной барышне уж действительно маяться дурью?))) Ибо занятие, подобное материнству, по силе значимости и вложенных сил ещё поискать надо!
А что касается того, что кому говорят, так это вопрос очень тонкий и деликатный. Если в 40 лет без детей, то все родные причину-то знают, а чужим влезать в это дело - это бестактность, граничащая с хамством.
ты что-то не то написал.
все люди разные и по разному относятся к проблеме, а ты всех уровнял.
Дыб это у вас ещё весьма гибкое общество описано)
А вообще, какой дебил это общество слушает?
русские люди участливые,
порой через чур...
завистники
Ващще всё не так. В 20 рожать рано. А к 50-ти уже никто и не говорит на тему детей. Ну, нет и нет.
дураки всегда суют свой нос куда их не просят
Потому что ей 50 и она одинока, чем еще заниматься? Люди просто жалеют человека. Не знаю, меня в 20 никто не агитировал детей заводить и даже в 25 моя мама говорила что рановато мы собрались, “пожили бы для себя”. А мои ровесницы многие без детей, из подруг вон никто не рожал до 30. И я тоже никого не агитировала никогда, это личное дело
я сама не рожавшая и тоже много съела от таких въедливых советчиков
Просто у людей до сих пор жив совковый менталитет для для любой женщины счастье это дети и что каждая женщина обязана родить + этот совковый менталитет подкреплен бестактностью и советской привычкой нарушать личные границы и лезтьь с непрошенными советами
Да как-то странно пятидесятилетнюю агитировать за детей)
мы живем только ради потомков. а иначе зачем весь этот цирк
"20-летней девушке постоянно внушают, что счастье в семье и детях. Но проходят годы и жизнь у неё не сложилась. Прошли сорок лет, и приближается пятый десяток".
20 + 40 = 60
То есть, десяток уже седьмой. И не приближается, а уже идёт. Странно, если кто-то будет бабушку призывать рожать. И правда, пусть хоть творчеством займётся - цветы разводит, носки вяжет. А она всё дурью мается?
А в 20 лет родители никого рожать не призывают, призывают учиться.)))
20 + 40 = 60
Сейчас они ее просто утешают, а сами продолжают думать как прежде.
а с какой целью интересуетесь? вам то что?
Дети наше все все таки, но если здоровье не дает родить, то почему бы не усыновить/удочерить как многие делают - жизнь чувак это дети
А вот так живут чайлдфри после 50: https://zen.yandex.ru/media/omutko/kak-jivut-bezdetnye-jensciny-posle-50-let-istoriia-moei-teti-chaildfri-5d4de4b2ac412400ad119e7c
Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают. Надо жить так, как самому нравится.