Воспитание детей

Бездетные женщины- не счастливы

Как вы думаете насколько верно- это исследование? И можно ли побольше об менталитете Дании, чтоб знать что же там так на детях зациклились)
Исследования датских ученых : В нем участвовало более 98 тыс. жительниц Дании. Все они прошли обследование на фертильность, после чего эти данные сопоставили с информацией из регистра психиатрических больных Дании. Таким образом удалось установить количество госпитализаций женщин из-за психиатрических расстройств.
Результаты исследования показали, что в течение 12-ти с половиной лет, пока велось наблюдение, 54% женщин, участвовавших в эксперименте, обзавелись детьми. Почти 5 тыс. дам были госпитализированы из-за психиатрических расстройств, таких как беспокойства и навязчивые состояния.
Однако у тех женщин, которые так и остались бездетными, риск госпитализации был более значительным с точки зрения статистики (18%), по сравнению с женщинами, ставшими матерями. При этом самыми частыми причинами госпитализации являлись злоупотребление алкоголем (103%), шизофрения (47%) и другие психические расстройства (43%).
Другим открытием стало то, что бездетность увеличивала вероятность развития пищевых нарушений на 47%
Смотря по каким причинам они бездетны.
Если женщина хочет ребёнка, но не может в силу каких-то обстоятельств родить (бесплодие, отсутствие мужчины рядом, другие проблемы со здоровьем) - это может стать поводом для депрессии, навязчивого состояния, суицида, психоза и много чего ещё.
И ещё один аспект: у неё может не быть детей как раз потому, что есть проблемы с психикой. Возможно, что она на учёте негде не стоит, но вот мужчин свои поведением отпугивает.

А вот если женщина ребёнка осознанно не хочет - его отсутствие - это для неё не повод спиться или впасть в навязчивое состояние. Скорее его появление станет для неё шоком, который в свою очередь приведёт к послеродовой депрессии и проблемам с психикой.

Про счастье, кстати, статья тему не раскрывает. Психические расстройства и счастье - это немножечко разные вещи. так же как говорят, что семейные мужчины живут дольше, чем одинокие: одинокий может счастливо прогулять всю молодость и помереть от последствий этих гулянок, а семейный может прожить долгую жизнь, но при этом скучать и быть несчастным в браке.

Отсутствие ребёнка и отсутствие семьи - это тоже немного разные вещи. Одинокая женщина (у которой нет ни детей, ни мужчины) и женщина, у которой нет детей, но есть муж - это тоже разные вещи. Особенно в том случае, если женщина и её муж вместе не хотят детей: им хватает друг друга.

Отсутствие ребёнка может давать лишнюю свободу, которой действительно можно воспользоваться по-разному, в том числе и погрязнуть в гулянках и алкоголе, а в итоге спиться. С другой стороны, домохозяйки от проблем с алкоголем тоже часто страдают: рутина надоедает, а расслабиться хочется.

Можно родить ребёнка, развестись с мужем и, опять же, спиться или сойти с ума.

Так что, подобные исследования - это очень относительная вещь. Их можно вращать в любую сторону, делать любые выборки. Делаются такие исследования под определённый заказ. Переводятся на другие языки тоже. У нас политика ориентирована на семью и детей, поэтому очень любят продвигать материал об их пользе. А в реальности у каждого человека свои ценности и критерии счастья: кому-то и без детей очень хорошо. А кто-то и с детьми несчастен.
Kiza Lazaridou
Kiza Lazaridou
92 028
Лучший ответ
Они счастливы до 50 лет...
Марина Майкова
Марина Майкова
54 271
вот поедьте в Данию и узнайте)
Ольга Плюхина
Ольга Плюхина
91 329
У меня 2 дочки.... а бездетные тоже счастливы- заняты чем то другим.. не детьми.... и много есть женщин не счастливых с детьми...
Анна Тарасюк
Анна Тарасюк
33 673
верно исследование?)))
Эммм... А 103 процента - это как? Еще кого-то споили? )))
GO
Gulbarsin Ozket
10 796
Дети сейчас не обязательно ). Много девушек выбирает жизнь для себя .
Tamila Ismailova
Tamila Ismailova
1 008