Воспитание детей
Почему бездетным людям хорошо? Я заметиоа что бездетные люди более счастливые, чем те, у кого есть дети А вы как думаете?
Кать, может хватит? Ты прекрасно знаешь ответ на сей вопрос. Поиском ответов на подобные вопросы ты делаешь себе хуже! Вот подумай, что изменится от того, что ты узнаешь что бездетным лучше живется чем тебе? Постарайся не думать об этом, ведь у тебя уже есть ребенок. Пусть тебе не повезло с этим, но ребенок же не виноват! А вообще, перед тобой мама тоже виновата. Почему она не сказала тебе что нельзя рожать до 25 лет? Просто НЕЛЬЗЯ и все! Как говорится, маленькие детки - маленькие бедки… Крепись...
Елена Сапрыкина
А те кто в 25 рожают что? Та же ответственность и ограничение свободы
Елена Сапрыкина
Или те, кто рожают после 25 лет что, ответственности меньше?
Кто хотел ребенка - тот счастлив.
Кто родил, потому что "так положено" - тот нет...
Да? А я почему то не заметила.
Елена Сапрыкина
Ну они наслаждаются свободой
Да потому что дети всю душу вынут. И ни от кого так не обидно слышать, как от них. Вчера с дочкой поругалась, слово за слово.
дети не всегда удачные если так можно говорить, с ужасом часто вижу пьяных, обкуренных или обдолбанных, матерящихся, молодых, подростков, юнцов, причем обоего пола, вчера слышу разговор 2 девушек, звонит папе просит денег на маникюр, он новорит нет она расстраивается кладет трубу и говорит при подруге-обзывательство типа козел, маленькие детки маленькие бедки, и воспитание как любят его превозносить тоже не панацея, и свой пример тоже не панацея, и это чьи то дети, причем холеные лощеные одеты по последней моде, это не дети маргиналов, а хоронят сколько детей.. бездетные как в песне, если у вас нету тети то живешь себе и не знаешь что потерял, и душа не болит и сердце не ноет
в определенном возрасте свобода начинает напрягать
Елена Тимощенко
Это кем же надо быть чтоб свобода напрягала? А как же хобби? Ему всегда можно посвятить себя всецело.
Светлана Светличная
В каком именно? И кто определил? ;)
У каждого свои приоритеты.
Некоторым проще бездетным -не надо беспокоиться о детях. Маленькие они или большие, родители никогда не перестают о них думать и переживать.
Потому что нам не надо с утра до ночи заниматься пеленками и "Куда ты пошел, стой, не бери, не трогай, не делай". Меньше трепим себе нервы, больше тратим на себя и свои хобби, интересы. В общем, живем кайф.
Елена Сапрыкина
А зачем тогда люли вообще рожают?
А я заметила с точностью до наоборот, бездетные -самые несчастные люди на земле.
Елена Сапрыкина
Вы им завидуете просто.
Светлана Светличная
Пойду застрелюсь - только что узнала от вас о моем несчастье :)))))
Думаю, что разные они. Кто-то счастлив, а кто-то рыдает в подушку.
Это не так.
Да? А я как-то не заметила)
Елена Сапрыкина
То они поитворяются
я знаю только несчастных бездетных
все деньги они тратят на лечение от бездетности и на ЭКО
Елена Сапрыкина
Придурашные
Заводить детей или нет - это решение личное. О тотальной счастливости бездетных рассказывать не нужно: хватает своих примеров перед глазами. Всякое видим - от откровенной трагедии тех у кого просто не получается завести, до удовлетворения пар посвятивших себя работе.
Итого: Сами решайте, только агитаций не проводите.
Спокойно живут, нервы в порядке, у них другие интересы .Знаю женщин, у которых нет детей, все у них хорошо, никто не переживает по этому поводу . они живут для себя .
Тот кто умеет быть счастливым, будет таким в любом случае и не важно с детьми или без.
да, смотря какие дети
счастье - категория сиюминутная.