Воспитание детей
Вы бездетных жалеете или им завидуете?
Ни то ни другое. У всех свои проблемы. Несчастнее бездетных потерявшие всех своих детей. И те, у кого ребенок инвалид безнадежный.
Меня радует тот факт что у меня есть дочь.
А что касается других....
Это их личное дело, их жизнь.
А что касается других....
Это их личное дело, их жизнь.
Ни то, ни другое. Это их выбор.
Себе не завидую и уж тем более не жалею :)) мои решения я принимаю сознательно.
А к другим отношение безразличное. Это их личная жизнь. Меня не касается. Так же как и моя никого не должна касаться :)
А может быть проще и воспринимать нас такими, какие мы есть?..
Не завидую. И не жалею. Все мои знакомые бездетные, желающие иметь детей, уже их имеют.
Кто на ЭКО сходил, даже дважды.
Одна семья воспользовалась услугами суррогатной матери.
Остальные растят детей, взятых в детских домах.
Кто на ЭКО сходил, даже дважды.
Завидовать нечему. А жалеть... даже и не знаю. Наверное, зависит от причин бездетности.
Не завидую точно!
Тех кто хочет и не может мне искренне жаль.
А тех кому и не надо че мне жалеть, мне они безразличны.
Кое в чем жалею, кое в чем завидую . У всего есть обратная сторона.
Сочувствую, им жалость не нужна.
если хотят Бог в помощь, а если нет-их личное желание...
жаль тем кто по болезни не может иметь детей
я сама бездетная чаще всего в свой адрес слышу агрессию от рожавших - думаю что это все идет от зависти
Чья-То Прелесть))))
Конечно, сами то сидят в полной жопе, с хлеба на воду перебиваются.
Не завидую.
Тем, у кого по объективным причинам не получается, сочувствую.
Если это их выбор, тогда им жалость не нужна)
жалею, если хотят и не могут родить
Временами жаль. А иногда завидую. И не надо расписывать какие они жалкие несчастные. Спросить бы тех родителей чьи дети алкаши, наркоши или на зонах чалятся. Счастливы ли они.
ни то, ни другое...
И ненавижу когда пристают с вопросами-пожеланиями типа: "Ну когда родите?" "Ну а что твоя дочь (твой сын) не рожает, ведь пора уже" Люди может не хотят - и что им, каждому об этом докладывать. А может не могут, а к ним лезут всякие своими кирзовыми сапогами в душу.
У меня у самой пока нет детей и ближайшие года 2-3 не собираюсь. Я жалею, если люди стараются и хотят малыша, а у них не получается, это действительно горе... или, если девушка хочет семью, а мужчину найти не может. А, остальным просто не хочется детей, не для всех они счастье
Не завидую, жалею скорее.
По ним прям видно, что в детстве остались..
Все таки родительство меняет людей очень сильно. Другая стадия зрелости.
Я отношусь к ним нейтрально. Это их жизнь, их выбор.
Я вообще никому не завидую. А бездетных и не жалею, что жалеть то- проблем явно меньше.
У всех близких есть дети, только у одной нет- не сложилось, но она хорошо себя чувствует, а мы смотрим на это так, как-будто так и должно быть. Она же не жалуется, не плачет, не создает жалостливый вид.
а что третий вариант, ну, для нормальных людей, адекватных, не предусмотрен?
Татьяна Ерофеева
Какой?
не жалею и не завидую.
Я им являюсь))
Яна Падалко
ну еще все впереди
Ну как я могу сама себе завидовать и себя жалеть ?!
А чему завидовать то? Да и жалеть я никого не привыкла. Мож это их решение
Бездетных понимаю. Презираю многодетных, которые живут бедно.
у кого нет для детей могут хорошо для себя пожить. это без детей разного возраста люди начинают выпендриваться-хотя сами нисколечко не переживают-не их ведь. просто как люди вокруг отношение.
До лампочки..) у них своя жизнь, у нас своя, и у каждого из нас есть свОй выбор, в чём бы то не было..)
Ровно дышу. Чужая личная жизнь меня вообще не волнует, мне своей хватает
Zenja,ja tak ponimaju,eto prodolzenie tvoego voprosa....
Ja estse raz proshu menja izvinit,no obsestvo-eto obivateli.
Obivatel..ne vsegda umnij,a inogda....sovsem idiot.
Primer iz zizni.
Moe detstvo.Posle shkoli,prishla k mamochke v bolnizu,sizu pered ee kabinetom.Ochered bezumnaja i tetki,ot ne her delat ( pardon) obsuzdajut mamu.
Razgovor takoi - " vrach eta postojanno na rabote...navernoe,ni muza..ni detei..bednaja...."
I duri s sochuvstviem zakivali govoloi
I otkuda bi im znat..chto u doktora Doma muz-na 7 let moloze,moi otez i ja-solnishko...
Ja k chemu?
Ne nado nikogda delat....pospeshnih vivodov.
Primer iz zizni.
I duri s sochuvstviem zakivali govoloi
Ja k chemu?
Скажем так защищаю от нападок придурков которые мелят своим языком РАЖАЙ, сама была 13 лет бездетной и научилась плевать на мнение других. Каждому своё, я не могу даже описать это чувство.. но тут не жалость и тем более не зависть
жалею. ОТВЕТ ДЛЯSateen на сообщение от 19.02.2014: Опять же, рассуждая теоретически, (ох...
если человек, вернее женщина принимает себя бездетной, то никакой трагедии...
а если нет....
у меня подруга не имеет детей.... страдала, сейчас просто смирилась.... я ее понимаю, имела диагноз бесплодие.... но я не могла это принять.... просто не понимала, как жить если ты не можешь иметь детей. Работа, друзья... но ты сам с собой и все. Слава Богу.. у меня есть ребенок...
Мы просто не всегда видим, что имено прячет человек за маской.... истиное отношение к чему-либо.
а если нет....