Воспитание детей

Приёмный сын специально выводит меня на эмоции, чтобы убить. У меня заболевание, прогрессирующее от нервных вспышек.

Он почувствовал свою вседозволенность. Бить его я не в состоянии физически, его отец бросил нас и живёт в другом городе. Нынешний муж или пытается нанести травму (что не воспитание) пацану или не обращает внимания. Сейчас после очередного издевательства я плачу, а он ушёл довольный гулять. Ему 12 лет. Я понимаю, что подростковый возраст, но ведь моё заболевание может плохо кончиться. Я жить хочу! Где найти защиту? Ну не охранника же нанимать?
Anna Altieva
во первых меньше афишируйте свои заболевания.. расскажите что у вас аллергия на орехи и вас специально ими накормят.. слабых все хотят добить.. а вы будте сильной.. и поговорите с ним по душам.. ведь есть то что у него болит.. не вам одной плохо.. где то надо найти точку соприкосновения..
Юлия Крюкова
Лучший ответ
успокойтесь
принимайте пивные дрожжи с витаминами гр В регулярно, пейте валериану и учитесь пофигизму
только так вы можете противостоять ему
Он это по глупости, не со зла
не от большого ума, мал ещё
но вы то взрослая женщина, он же половину слов повторяет, не понимая смысла.. .
учитесь пропускать их мимо ушей. не придавать значения и не показывать ему своей уязвимости

живите и радуйтесь
вырастет - всё поймёт, а вы помогайте: дайте ему понять, что вы от него не зависите, он от вас зависит.. .

на его пустые слова пожимайте плечами
а не подчиняется - перекрывайте ему кислород- не давайте еды и одежды
МОЛЧА! !
Посидит на хлебе и воде три дня и поумнеет, походит босиком и без шапки и поймёт
Юлия Яркова
Здесь нужна консультация психолога.
Вам нужно в моменты ссор научиться концентрироваться на других вещах, раз Вам совсем нельзя волноваться... .

То есть родной отец мальчика ушел от Вас, а Вы мальчика воспитываете? Незавидная стьуация. Просите мужа помочь Вам. Битьем здесь проблему не решить...
Антонина Чабан
А почему гулять отпустили? Меня вот наказывали и гулять не пускали. Бить не надо, надо попробовать договориться - причем можно даже в письменной форме - придаст серьезности. Сказать - любить ты меня не обязан, это твое личное дело, но я тебя люблю и забочусь о тебе. Давай составим соглашение нашей совместной жизни. И прямо прописать, что кто от другого хочет - типа - помощь по хозяйству=новые кроссовки и т. д. парень в глубине души чувствует себя никому не нужным, он же фактически сирота, вот и озлобился. А вы поменьше плачьтесь о своей болезни - здоровее будете. Успехов вам!
Сходите к психологу. В школу сходите.
Срочно к прихоаналитику или семейному психологу.... Не убил бы кто кого....
Бактыгул Сундетова Он сегодня обещал повеситься. И так долго говорил об этом, я не могла его остановить.
Плохо кончится для Вас, в первую очередь, а уж потом для Ваших домочадцев!! ! Ну так и думайте о себе. Что бы обратить на себя внимание, порой лучше ничего не предпринимать вовсе. Свои шишки каждый набивает сам.
Елена Князева
пригрозите ему. что если с вами что-то случиться- ему одна дорога- в детдом.. . может тогда одумается. .

а вообще- перекройте кислород- никаких денег, никакой новой одежды. никакого интернета. . ну и т. д. и т. п.
ну и конечно никаких гулянок. . странно. что вас довел а потом пошел гулять...
Grey Owl
любовь и ласка. и внимание решают все проблемы, а не зациклинность на своей болезни
Оксана Р
То есть, это чудо сын вашего 1го мужа? А зачем вы оставили его себе? Отправьте отцу. Раз его гены, ему и легче разобраться что к чему. Избавьтесь от него, откажитесь (хоть через суд). Если родная мать выполняет свой долг, то не родная по крови совершает подвиг. Если к 12 годам он этого не понял, то никогда не поймет.
Елка Анапская
может у него просто переходный возраст, неумение следить за словами и поступками, а у вас повышенная впечатлительность?
идите к врачу и его прихватите с собой
******** ********
Нужно ребенку обьяснить что вы больны, и что без вас он никому не нужен будет.
сложный вопрос ...может, так все ему и говорить (как написали) и спросить - он убить хочет или от недопонимания серьезности вещей? а может он хочет чтоб его вернули? (это правда врятли, но спросить можно)
Бактыгул Сундетова Именно убить. Я год назад в тяжёлом состоянии была.
Марина Подлесная терпения вам и здоровья,попробуйте сходить к психологу
Так вам он приемный сын или родной? Срочно идите к семейному психологу!
он вас специально провоцирует, у него такой метод самозащиты, единственный выход не реагировать на его издевательства первое время будет трувдно, а потом он поймет, что его провокации не действуют. БОГ вам в помощь.
Алла Долгая
Догогая Марго! Жить конечно это хорошо! Но смотря с кем? Да, дети в наше время очень умны и празорливы.
Скажите ему в спокойной форме, что вы его любите, но не понимаете чего он хочет добиться своими поступками. Вызовите его на откровенный разговор.
Защита у вас в руках- это любовь. Как не крути это ребенок ему не хватает ласки и внимания как у других детей. Дайте ему это и увидете как все изменится.
Просто задай ему вопрос кому он будет нужен и где собираеться жить если с вам чтото случится, но только не вовремя сандала !
серьезно поговорите с мужем
надо обратиться к психоневрологу. он послушает и выпишет вам антидеприсанты, и вы не будете просто на него уже так эмоционально реагировать
пытайся сама ему это втемяшить, если не поймет - отдай его кому нибудь
*T
*... Tanya ...*
Елена Горячева Может Вам отдать?