Воспитание детей
как быть несчастному подростку, которого мать терроризирует уборкой комнаты и мытьём посуды?
Быстрее все сделать и жить спокойно, вот ей богу непонимаю я этих детей, сделал дело гуляй смело как говориться
Ремнем не бьет? Везет же людям...)
Учишься ты в конечном счете ДЛЯ СЕБЯ, а надо еще и помогать СЕМЬЕ
(слуг-то нет).
Альбина Степанова
Мама-то? Не а, не бьёт. Но уже думает об этом
Повиноваться принуждению к порядку...
пылесос и посудомойка облегчат ваши страдания, мама всегда будет в хорошем настроении и мой старший сын купил себе пылесос робот, который сам по квартире ездит
Удавиться.
Женить его рано)
Мой в этом возрасте пашет и на работе, и по дому, и спорт, и автошкола, и дополнительная математика.
Альбина Степанова
Речь была о фиктивном браке и не сейчас, а через 2 года. А вообще, как подсказывает жизненный опыт, мужчины что в 14, что в 30 не особо рвутся к порядку в доме, если они не прирождённые аккуратисты
Выполнять все и не ныть
Не пачкать ни комнату, ни посуду)
Тогда появится хоть какой-то аргумент "против")))
Не развалится отличник..
Отрываться пока мать на дежурствах:)
Жениться - и сидить по ночам с мелким. Спать на переменках.
Бандаж купи, чтобы пуп не развязался. А то вдруг надорвешься.
Она прививает навыки. Грязнуля ты никому не интересен.
Мама хочет научить ребенка самостоятельности, это наоборот полезно. Иначе когда он вырастит, он всегда будет зависть от других людей, так как сам ничего не умеет и абсолютно беспомощный. Мама всегда рядом не будет, поэтому разумно научиться все дело самому по дому, вот тогда такой ребенок действительно будет сокровищем, а пока это лентяй и трус который боится трудностей.
Есть вариант подработать и подарить посудомойку и ротботпылесос... думаю оценит
Альбина Степанова
Прсудомойку нет технических возможностей установить. А чтоб робот-пылесос - это надо ещё игрушки младшего собирать каждый раз
Сваливать почаще гулять или к друзьям, маму не слушать
Альбина Степанова
почему маму не слушать? Она что, глупости говорит?
Света Глазунова
Ага, и отличником быстро перестанет быть.
для того, чтобы вы не терролизировали её мытьем посуды после вас и уборкой в доме, она ведь тоже хочет иметь свободное время
А шо, не хулиган не пачкает посуды и хаты или считает шо за ним должны подтирать?)
А мать можно терроризировать мытьем посуды, приготовлением еды, уборкой всей квартиры, стиркой твоих вещей?! С чего такая дискриминация?! Ты - принц?! Ищи прислугу. Мать - не прислуга!!!
Учишься для мамы, малыш?
Упс, это мама спрашивает?!
Учишься для мамы, малыш?
Упс, это мама спрашивает?!
А вы, сударь, похоже, сноб и лентяй...))))
а что плохого в этом? смирись и учись мыть полы и посуду, в жизни всегда приходит, тем более мытье полов прекрасное физическое упражнение, развивает мускулатуру. мамка плохому не научит.
Самому все сделать по дому до маминого прихода с работы. А также утром, перед ее пробуждением. Тогда вас "терроризировать" будет нечем )))
уйти из дома и зарабатывать себе на хлеб и жилье, если на хлеб хватит, считай повезло
Подростку можно вспомнить, что мать не сможет быть с ним вечно. Если с ней что-то произойдёт - ты хотя бы сможешь себя обслуживать. А пятёрки это временная радость. Причём сугубо твоя личная.