Воспитание детей
Тем, кто ходил с детьми в контактный зоопарк, ну или просто зоопарк) Кто вашим детям понравился больше всего?
У меня внучка обожает всех зверей, особенно, которых можно погладить В возрасте 3- лет, готова была каждый выходной туда ходитьи сейчас уже во втором калссе, но сафари - это у нас зоопарк - обожает
Ольга Кокшарова
У меня сегодня погодки с кенгуру прыгали) Непонятно, кто за кем повторял)))))
Контактный зоопарк - очень спорная вещь. Понятно, что животные живут там, как в концлагере. С другой стороны, если бы не было этих зоопарков, то и зверей бы не было. Я была в таком зоопарке и старалась не трогать зверей, они сами меня трогали - сумку жевали, на голове сидели, за яблоком подходили. Думаю, изуверство давать зверей в руки детям. Если хотят - пусть дома кошек гладят. Нам запомнились сурикаты.
А вообще, в далеком детстве, в застойные 70-е, в одном из домов (первом МЖК) был живой уголок. По сути - то же самое. Основное там было - старый орёл. А остальное - мыши, крысы, хомяки, ящерицы, попугайчики и большой попугай, кролики, удав, морская свинка, аквариум, черепахи и другие. Мы, младшеклассники, были ответственны за мышей. То есть, должны были их кормить за свой счет и чистить клетку. У меня был шок, когда мы узнали, что мыши там - для того, чтобы кормить орла и удава. Это взрослые делали без нас.
Причем, ходили мы туда, просто, когда гуляли во дворе. Не надо было каких-то разрешений от родителей или их участия. Гуляли - другие дети сказали, что там есть живой уголок, пошли, посмотрели, попросились бывать там. Взрослые, содержавшие этот уголок, разрешили, в тетрадку нас записали. Иногда туда приходили дети с родителями, посмотреть живой уголок. Именно там я смотрела и учила разные виды аквариумных рыбок, породы хомяков и морских свинок, видела новорожденных мышат. Кормила кроликов. Дразнила попугая. Эпоха без интернета ) Время дворовых клубов и кружков. Культура голубятен.
Года через три живой уголок прекратил свое существование, орел умер, зверей раздали по домам. Нам достались две мыши.
Знаю, что в советских школах были живые уголки, в кабинетах биологии или в отдельных кабинетах. Дети ухаживали за животными. И никто из этого трагедию не делал. Касательно "заставляют работать, клетки чистить".
Думаю, зависит от возраста детей и характера выставки.
Но вообще - не надо делать их контактными. Хочется шерстку погладить - идите в Дарвиновский музей, там - хоть леопарда можно. Слушать, как визжит от страха хомякоребенок, которого давит трехлетний посетитель выставки, или смотреть на опоенного транквилизаторами вылинявшего лемура - ничего хорошего нет.
надувной медведь при входе и трактор, который привез еду для ламы.
Все моим нравятся. В контактных были со змеями, с ламами, с кенгуру и валаби, с буйволами и оленями - мои от всего в восторге.
Не любим мы совместно только обезьян.
Слоны, жирафы, белые медведи, лошадки. Зоопарк обычный
Меруерт Альмагамбетова
водят детей в контактные зоопарки как и в дельфинарии тупые уроды.
которые не соображают что это тюрьмы и смерть для животных.
вас самих с вашими детями посадить пора в клетку и что б вас тискали ежедневно сотни таких же дебилов как вы.
21 век на дворе -а мышление хуже чем у пещерных питекантропов.
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
Да сложно выделить. Все понравились.
Меруерт Альмагамбетова
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
Детям все нравятся, но некоторые мамы думают, что толкаю ребенка погладить зверя, а зверь понимает, что это еда.
Не ходим.
накуй поощрять это издевательство
Волнистые попугайчики. Они садятся на голову. Так смешно.
Меруерт Альмагамбетова
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
Еноты. Мы все любим енотов.
В контактные зоопарке у нас не ходили, не нравятся мне эти зоопарки у нас. В Германии были. Не скажу, что сын был в большом восторге. В обычный раньше ходили регулярно. Пожалуй белые медведи больше всего нравились и еще выдры. За ними интересно наблюдать.
Да детям все звери нравятся, но чем ребенок младше, тем более крупные, тк заметней
Поросюшка стоял минут 10 около нее
А я вот водил в зоопарк жену. Очень нам понравился орангутан. Уж больно на кое-кого из больших людей смахивает!
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
Мой сын был в восторге от всего )
Гулназира Баймагамбетова
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
мне все пох лишь бы поразвлечься.
изверги вы.
и детей еще тому же учите.
Всего 1 раз ходили.
Старшему понравились хомячки, уговаривал купить одного.
Младшей кролики)