Воспитание детей
По какому принципу или просто ПОЧЕМУ у ваших детей именна те имена, которые есть?
Если нет детей, можете рассказать почему вас назвали именно таким именем :)
У меня имя дочурке (Вероничка) дал старший сынок, так еще и шантажировал, что если так не назовем то и смотреть не будет. Погулять то погуляет, а вот покачать кроватку, надо не один раз попросить, вот такой шантажист.
Мое имя выбирали из многих)) ) в последний момент все же назвали Инной) я довольна.
Детей называла так - чтоб имена были русские, чтоб у мальчика имя полное и было основным (Егор) , а у дочки чтоб было имя со многими мягкими формами (Ксения)
Просто выбрали такое имя, чтобы и мне, и мужу нравилось. И с фамилией хорошо сочеталось (отчеств у нас нет)
Меня назвали в честь папиной первой любви.. . но мама узнала это только, когда мне было года 4, "добрая" бабушка раскололась.. . :)) А я детей назвала именами, которые мне просто нравятся.. . :))
Когда родился сын, мне было все равно, каким именем его называть (ну, в разумных пределах) , кроме Александра. Но и Сан Саныча не хотелось :-)) Потому назвали по святкам, получился Алексей.
Когда дочь родилась - вопросов с именем вообще не было. Всю беременность вела моя близкая подруга-гинеколог, она же и в приеме родов участвовала. Так в ее честь и назвали - Мариной.
меня назвали в честь очень хорошего врача, замечательной женщины... без ее знаний не было б и меня (на момент моего рождения браку родителей было 13 лет
а дочка и внучка до комплекта, чтоб еще один праздник был-у нас в один день именины
раньше не было УЗИ. мама ходила мной.... решили мальчик-девочка назовем Женечка
родилась я
у мужа мать его вторым родила, имя другое не успели придумать назвали как отца- Андрей Андреевич
дочка наша. просто взяли орфографический словарь и выписали имена которые нравятся. потом сравнили и пришли к одному Анютка
родилась я
у меня была замечательня бабушка Аля (Алевтина) , после ее смерти у мамы родилось двое дочерей (мои сестры) , но не одну из них она не назвала в честь своей мамы - я считаю, что это несправедливо и очень хотела назвать дочку именно бабушкиным именем. мама с мужем стали отговаривать, у бабушки дескать нелегкая судьба была, рано и очень мучительно умерла (в 45 лет, от рака) , сказали, что ребенку с именем может и судьба передаться. помню, как я плакала, стадила маму, ведь кроме меня некому в честь бабушки назвать ребенка, а мне так хотелось сделалать ей приятное (пусть даже после смерти) . тогда мама рассказала мне, что бабушка мечтала о втором ребенке (мама единственная дочь) и хотела дочку назвать Вероникой (это имя даже маме хотела дать, но дед был против) . мама сказала, чо, наверно, бабушка порадовалась, если в нашей семье появиться маленькая Вероника. вот так я дочку и назвала.
Я дочку назвала Елизаветой. Раньше бы ни за что не подумала так назвать! Читала книгу с именами и их описаниями, как на харатер влияют. И единственное имя понравилось и с отчеством сходится. Елизавета Алексеевна. А еще редкое имя хотела. А оказывается сейчас столько Лизавет!! ! А меня хотел папа назвать Ларисой или Александрой, мама не соглашалась, в итоге бабушка назвала Светланой ( Светлана Александровна) в честь какой-то симпотичной сотрудницы на почте ( там работала и бабушка и мама и папа!)
а у папаши традиция в семье была. чтоб отчество-имя повторялись. вот и называют всех в роду славами и лешами.
Анастасия Мельникова
Девочек тоже? :))))
А мне ни одно женское имя не нравится, ну так чтобы очень уж. Первую дочь назвали Анной, т. к. у меня бабушки обе Аннами были. А вторую дочь папа Анастасией назвал. Когда я рожала он в поезде ехал, а сним папа с тремя дочками. Младшую Настей звали. Наслушался мой как он её Настенькой, да Настенкой называет - и выбрал имя!
Сын сам выбрал, в роддоме имена перечисляла, а он на Никите улыбнулся. Вот и назвали Китёнком.
Константин- в честь брата, Даниэль в честь меня муж назвал.
дочка Феоктиста (Фенечка) в честь бабушки и по принципу, чтоб не как у всех =)))
Лилия Зайсанова
Ну это уж точно НЕ как у всех))) я так вообще первый раз полное имя такое слышу))) Необычное !
Меня так мама и папа назвали!! ! :-))
Мне подруги говорят, что я с 14 лет хотела дочку назвать Ангелиной. И назвала! Нам в феврале 2 годика уже будет. Помню в детстве на меня очень большое впечатление произвел мультик "Король Лев" и я хотела сына назвать только Симбой.
по принципу раритета.)) ) да чтоб еще созвучно было с фамилией. нашли в инете.
Папа назвал Сонечка!!!
Первой дочери я дала имя в честь своей прабабушки, а второй сама придумала.
Сына муж назвал именем своего друга. А друга мама назвала в честь Антуана Сент-Экзюпери.
Лилия Зайсанова
Вот это сильно))) Зато с историей связано!
Людмила **********
P.S. Наш друг- тёзка сына - к тому же и его крёстный
имя примеряли к отчеству. чтоб полное имя звучало нормально, благозвучно