Здравствуйте!
Мне 20 лет. Начну с того, что уменя не один год было ощущения, что мне не повезло с родителями. Точнее, не очень повезло. Особенно с мамой.
Детских обид у меня нет.
Но я не забыл, как мама часто была грубой и несдержанной со мной в мои 13-17 лет. Временами даже очень. Так бывало и раньше названного периода, но тогда я как-то не брал в голову.
Когда мне было 13-14 мама была вечно в каком-то психозе, неврозе. Временами была просто жесть. Заводилась почти на пустом месте или даже "взрывалась".Обзывала словами: ты что тупой? или, ты что слепой? Часто разговаривала грубо и с раздражением. Постоянно дрюкала меня.
По дому я помогал тогда только в мойке посуды и учился из-под палки.
Когда мне было, 5, было второе полугодие девятого класса, я очень хорошо учился. По дому, правда, почти не помогал. Тогда уже сестрёнке моей было полгода. Каждый раз, когда я проявлял безинициативность в том, чтобы пойти к сестрёнке, когда мама готовила, была на кухне, она сильно раздражалась.
А когда на весенних каникулах, хорошо закончив четверть, я провалялся пять дней подряд за компом за простром сериала, она истерику устроила прямо на улице. Просто мы шли в поликлинику и она уже была раздражена, а когда я не смогу ей на куртке кое-что застегнуть, просто "взорвалась".Погрозилась отправить на самообеспечение. Парня, которому 16 не было. Ужас!
Постоянно срывалась на меня. Правда я тогда много бездельничал на диване.
В 16,5 лет я стал полы протирать и протирал их 2-3 раза в неделю.
Сначала мама была очень рада, а потом это стало восприниматься, как должное.
В 17 лет я хорошо учился в 11 классе, систематически помогал по дому. А она все равно находила повод потиранить криком.
Когда мне было 14 я начал огрызаться маме в ответ на ее грубости, бывало, сам голос повышал, когда мне было 16,мама Погрозилась отправить на самообеспечение за ещё одно огрызание.
Пару раз я огрызнулся в 16 лет и получил неминуемый словесный втык, ну мама просто невыносима была!
В мои 17,5 лет она очень сильно наорала на меня за то, что я не готовился к ЕГЭ.
В 17 я тоже огрызнулся всего раза три. Она имела полное право орать на меня, обзывать, а я обязан молчать и даже поплакать не могу. Это деспотизм?
В 18 лет я один раз даже оскалился на маму, она пожелала мне воспитателя, который раскрасил бы мне лицо.
Пару раз мама натыкалась на то, как я ее поносил в интернете и говорила, что не она плохая мама, а мне надо работать над собой.
Воспитание детей
Как пережить свои подростковые обиды? смотри внутри
Ключевое слово обида и не важно сколько тебе лет.
Разберись этим словом и найди причину и не лги себе.
Только так обида уйдёт навсегда.
Вот повзрослеете и ваши обиды вам покажутся мелочами жизни!
С годами это пройдёт.
А когда родителей не станет, придут сожаления, что
недолюбили )))
Не, нормально-он почти них.. я дома не делал а мама виновата !
И он ещё обижается !!!
Тогда ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ И ПОСЛУШАЙ ЭТО !--
https://www.youtube.com/watch?v=ZkDAScQVgo8
И он ещё обижается !!!
Не подстраивай всех под себя. Повзрослеть пора и самому перестроиться и уметь подстраиваться в любой ситуации. А не жаловаться и плакаться. Ты уже взрослый
Блин, ты какой то инфантил ,
- простить он не может, читай Библию (
Подростковые обиды. по моему мнению, у людей, которые не хотят становиться взрослыми и ответственными. Им проще свои неудачи оправдывать обидками. Это удобно.
В наших взаимоотношениях с другими быть чрезмерно чувствительными или обидчивыми является своего рода эгоизмом, который может лишить нас мира и мешать нам оказывать честь другим. Хороший совет в этом отношении мы находим в Екклесиаст 7:9: «Не будь духом твоим поспешен на гнев; потому что гнев гнездится в сердце глупых». Следовательно, чрезмерной чувствительностью или раздражительностью выдается недостаток в мудрости и здравом смысле, а также в любви. Мы должны остерегаться, чтобы наши несовершенные склонности, как, например, отрицательное настроение, быть слишком критическим или чрезмерно чувствительным, не помешали нам оказывать честь всем, кому она подобает.
Когда мы избавляемся от чувства обиды, это идет нам на благо. Каким образом? Представь, что ты поднимаешь камень, скажем весом килограмм-два, и держишь его на вытянутой руке. Подержать его короткое время не составит труда. А что, если ты попытаешься подержать его подольше? Как долго ты сможешь его держать? Несколько минут? Час? Или дольше? Нет сомнений, что твоя рука устанет. Конечно, вес камня не изменится, но чем дольше ты его держишь, тем тяжелее он кажется. То же самое и с обидой, даже с самой мелкой. Чем дольше мы с ней живем, тем больше страдаем. Поэтому, неудивительно, что Бог побуждает нас «отпускать» обиду. На самом деле, если мы избавляемся от обиды, то нам самим становится легче
ты не поймешь мать, пока сам не станешь родителем. и то не всякий отец станет настоящим родителем. нужно просто быть с ребенком постоянно- участвовать в его жизни, переживать за него.. ой там еще кучу всего мы женщины придумываем, чтоб все было хорошо.. не надо поносить мать в инете.. можно пропоносить ее у себя в голове, но не высказывать кому либо или куда то. твоя мать просто устала, душевно устала.. мужчинам порой этого понять не дано, и они все думают что женщина делает на зло, но нет. она просто устала- ее обнять, сказать я тебя люблю.. дать отдохнуть от чего либо, и она успокоится, она будет счастлива- она станет улыбчивой и т. п, вот я совсем недавно стала такой, моему ребенку всего то пару лет от роду, я хочу отдохнуть, поддержки от родных и близких., но ее нет и я срываюсь. не на ребенке конечно, т. к она маленькая а на муже... просто пожалей ее и возможно все исправится, я уж не говорю о переходном возрасте- он дурацкий- по себе помню, ерундой страдала.. сейчас смешно от своих действий
Наталья Домнина
За ответ спасибо. Но я отцом не стану. Я слишком принципиален в своем мировоззрении!
А мама успокоилась два года назад уже!
Она здорово изменилась и я это ценю. Написать забыл.
А мама успокоилась два года назад уже!
Светлана Олефир
Лена, ты в своём уме, или нет?
Вот разрешила же пользователю: "...можно пропоносить ее у себя в голове"! Это о матери.
Ты ни разу заповеди Божьи не читала, да? Прочти пятую.
И запомни: Бог зрит в сердце человека. Он знает не только обо всех наших делах и словах, но и помыслы наши не секрет для Него.
Делай выводы!
А ещё впредь всегда помни о том, что нарушение святой Божьей воли - это и есть грех. А грехи низводят человека в ад.
Делай выводы!
Аня Бондаренко
Нормально так на пацана перевешивать роль мужа в семье, он ничем не обязан, его рождение это желание матери, а его кров и еда это базовые обязанности родителя, иначе такую бы мамашу просто лишили родительских прав.
А теперь представьте ситуацию, на вас постоянно орет муж, гнобит вас, придирается и прочее и вы бы хотели подходить к нему, обнимать и говорить как вы его любите? То-то же
вы полный дурак в 20 лет
лень читать, я за баллом..
Как пережить подростковые обиды? Повзрослеть. Понять, что ситуация ваша не уникальна. Перестать себя жалеть или винить. Это бесполезные чувства. Они деструктивные для вашей психики. Я перестала себя жалеть, когда мне надоело ныть и плакаться себе, думая как мне не повезло. Реально достало. Стало лень себя жалеть и винить. Рефлексировать. Может и вам облениться? Скучно же.. Проще и конструктивнее просто жить, работать, заниматься любимым хобби, спортом. А вот маму надо постараться понять. Она же тоже просто человек. И возможно, у нее у самой психологические травмы. Поэтому часто срывается. И помогать ей по мере сил.
На всю жизнь совет... копаешься в негативе ...будет негатив ...Многие дети на улице выросли ...многие у алкашей и наркоманов ...многие в детдоме ...огромное количество просто в нищете ...Не зря будисты придумали медитации ...концентрируйся на всем положительном и будет и здоровье и все остальное ...но не сразу...
Осознать, что это прошло и если продолжать думать об этом, то Вы усиливаете негативный эффект и продлеваете последствия. Представьте, что Вы закончили этот этап с подростковыми обидами, как закончили школу.
Не знаю, насколько это Вас успокоит, но Вы же маму тоже обижали. Простите друг другу обиды.
А где в этой истории отец, сестра от твоего отца или нет?
Как пережить, ну попытаться принять что ты не желанный ребенок, вот и все, не надо переступать через себя и насильно "прощать" и "понимать". Тебя ведь не прощали и не понимали, почему ты обязан.
Просто прими факт как данность, не пытайся быть хорошим сыном, не пытайся заслужить любовь, это нереально, для такой матери ты всегда будешь плохим
Чувак это так у почти всех. У меня также было. Этот момент надо просто пережить, подростковый период. Потом все наладится и мама будет любима и сестренка. Так жизнь устроена в этот особенно сложный период, и не только ты один такой
отпусти себя от этих обид. Это не то, что тебе надо помнить. Все-таки она заботилась о тебе, проявляла внимание. Возможно она слишком ревниво относится с твоим обязанностям, или боится разнежить тебя, как мужчину, ведь мужчина закаляется в сложностях. Вот она и перегнула немного палку воспитания. Не надо думать, что она это делала из-за каких-то других чувств. Теперь, когда ты повзрослел, сделай более серьезный шаг. Посади ее напротив себя, возьми за руки (ладони) и задай ей этот вопрос - ты, что, боишься из меня сделать слюнтяя? Я как твой ребенок, как человек, хочу получить ответ на этот вопрос. Мне не нужна твоя забота, мне нужна твоя любовь. Так прояви ее сейчас, когда я уже стал человеком. А не маленьким ребенком.
Я уверена, что все обиды пройдут, если ты поговоришь с ней по душам.
Заявить на мать в полицию за развращение не совершеннолетних
И что. Разные есть родители. Постарайся с ней быть жёстче. На хера ты полы мыл? -Когда она перестала радоваться?
Потом твоя мать, сама жертва твоего дедушки. Как ты жертва её.
Будет у тебя дочь когда если, относись к ней со строгостью и жестокостью-как к тебе мать.
Это будет очень правильно.
Ну йопты, прошло же уже, что переживать то
Как пережить свои подростковые обиды? Просто перерасти их, как перерос детство и отрочество. Перешагнуть, отпустить, тебе же легче будет. Про медитации там писали тебе. Психологов почитай, александра Свияша например, там есть медитации прощения. А вообще-то я от души надеюсь, что ты тролль и на самом деле у тебя, дружок, все нормально. Ишь, Аспергер у него, и какой складный текст накатал... Такое бывает?
со временем пройдёт, у меня тоже были очень жёсткие скандалы которые тяжело переживал
В одной мудрой книге говорится: ,,Красота человека в том, чтобы не придавать значения проступку". И "Не на каждое слово, которое говорят против тебя обращай внимание, потому что ты знаешь много случаев, когда ты сам злословил других". Важно также знать, что "если мы не простим проступков других, то Бог не простит наши проступки". Размышление над этими принципами помогает справится с негативными чувствами и не поддаваться им в очередной раз, когда люди будут задевать тебя и обижать.
если все наладилось забей переживи. а если опять начнет поговори. скажи что так нельзя что она ранит тебя и что ты тоже человек и ее сын и что уважаешь ее но и она должна уважать тебя
погоди, жизнь тебя еще будет бить и тогда ты научишься на все ложить х...
Катерина Рожковец
не надо так выражаться. Как женщину, тебя это не красит.
Где ты живешь ?
Все, я не смогла осилить.... Только вопрос.
Суть понятна.
Повесить грушу, представить, чта это мать, отец, друг, сестра, учител. И т. д. и бить со всей дури, хоть каждый день представляя этиз мразей. Единственный реальный, социальнл приемлемый выход негатива. Посмотришь, быстро отпустит.
Не зр люди придумали месть. Это видоизмененная месть.
Суть понятна.
Катерина Рожковец
мне не понятна такая агрессия. Если тебе что-то не нравится, оставь, уйди, но не связывайся. Но мстить... уж лучше в лоб правду-матку, чем исподтишка.
Ёёёёёёёёёёё....Идите работать, мил человек. Терпение и труд все перетрут.
ну что, ничего
У всех так, братан переживёшь
Не такое еще случается...
5 лет в 9м классе, да ты вундеркиндер, мама должна гордиться
Выбора нет, нужно пережить.
Время, время, поживи и пройдёт, такое - же было... или по пытайся забыть, что было то было
Оу, просто забудь про неё.
Ты тролль большого уровня!
Светлана Олефир
Очень на то похоже...