Воспитание детей
Дочери исполняется 15 лет. Как быть с подарком?
Очень просит подарить ей профессиональный фотоаппарат т. к. увлеклась фотографиями.. Все бы ничего, но мы еще за месяц до др купили ей ноутбук, который собираемся подарить ...теперь переживаю, что она расстроится. А денег на фотоаппарат нет.
Ноутбук тоже вещь, пусть снимает своим телефоном, а там учится фотки обрабатывать.
как пользователь видеокамеры, зеркального фотика и смартфона я вынужден отметить, что оперативно снять что-то и потом перекинуть удобнее всего со смарта. Даже если я целенаправленно выполню съемки всеми треями гаджетами, то быстрее всего обрабатываются и используются именно материал со смарта.
Единственный минус смарта, что нет зума. Для отдельных моделей продаются всякие оптические накладки, но то такое.
Опять же ну любит она фоткать, но накапливать гигабайты фоток мало, надо понимать, что с ними делать дальше, так что ноут нормальная тема!
в 15 лет ей может нравится одно, потом другое, а денег потратите. Ноутбук же вещь почти универсальная.
Так объяснить, что подарок уже куплен.
попробуйте вернуть ноут. и подарите фотик.
Пусть работать идет, если ей фотик дорогой нужен, 15 лет можно работать, скажете что ноутбук вы ей купили а на фотик денег нету, будет ныть пусть идет подрабатывать нужно ей а не вам
что купили, то дарите
Последние модели смартфонов снимают лучше профессиональных зеркалок...
Cабина Дилимбетова
не смешите мои тапки.
В таком возрасте сюрприз может быть не в радость. Если есть возможность, поменяйте ноутбук на фотоаппарат.
Наталья Емельянова
если была б такая возможность, я тогда бы не обратилась с вопросом
Возьмите недорогую бу. Может она месяц поиграется и надоест потом
Ноутбук можно сдать... тем более наверняка можно обменять в этом же магазине на фотоаппарат. А потом увлечься фото и научиться работать зеркалкой - не одно и тоже.... на первое время она вполне может потренироваться телефоном или аппаратом попроще
Cабина Дилимбетова
Сдать только гораздо дешевле. На хорошую камеру не хватит.
Наталья Емельянова
уже нет, срок 2 недели
Вооще вопрос в дефиците средств а не в том что подарить, если они есть идёшь покупаешь и вопросов 0.
пусть сама заработает на фотоаппарат.