Воспитание детей

Вот объясните, как может у одних и тех же родителей вырасти два разных сына?

Один - нежный, заботливый, верный, любящий, а второй - эгоист, пофигист, мелочный, жадный. И разница между ними 2,5 года и воспитывали их одинаково.
так близнецы тоже разные.... а воспитание не бывает одинаковым.... я это знаю....
Елена Меренкова
Лучший ответ
гены, девушка, гены!!.. попал дурацкий ген от какого-нибудь прадедушки жмота, вот и результат.. . чему удивляться то?)))
Svetlana An
У нас двойняшки, и совершенно разные. Воспитываются одинаково, но ВСЕ-ТАКИ НАДО С УЧЕТОМ ХАРАКТЕРА ИНДИВИДУАЛЬНО
правильный ответ уже прозвучал. Ничего необычного в этом нет, чаще всего именно так и бывает (я имею ввиду непохожесть в характере и поведении детей) . Правда не всегда один плохой, другой хороший. Чаще всего оба нормальные, просто разные.
Очень просто они разные по годам рождения и по месяцам т. е. по гороскопу. Представте себе в одной и той же семье каждый из них впитывает то что соответствует его знаку.
Тоже всегда было интересно.... Из моих наблюдений по жизни: старшие дети (однополые) серьезней, самотоятельней, надежней, ему можно поручить ответственное задание уже в детстве.... Да, а младшие эгоистичней, не надежный (не все конечно) ...на его воспитение у родителей больше нервов уходит.... В журнале читала, что на старших уходит всё самое лучшее (как на первого) , а младшие в противовес самотоятельности и рассудительности старшего (которого ставят в пример) начинает проявлять свои не лучшие качества....
Мой муж со своим родным старшим братом тоже совсем разные. Наверное, генетика всему виной
Л.
Львица .
нас 4 и мы совсем не похоже друг на друга, у всех свои тараканы на голове
Значит, что-то не додали ребёнку
Юленька ;)
Помимо родителей воспитывают еще: школа, улица, друзья,...
Ирина Котляр
все дело в генах))))))
Семья - система. Все зависит от вашего отношения к ребенку. Скорее всего вы сами не замечаете этого. Если уж совсем невпомогу - идите к психологу.
Возможно ВЫ хотите видеть в младшем те же качества, что и в старшем. Причем не по возрасту требования. Из-за ВАШИХ же требований и негативных оценок он еще больше отдаляется.
А старшего, возможно, воспитывали более строго, учили ответственности не на словах (типа "последи за младшим, сходи с ним погулять") Младший же остается на роли "младшего", следовательно ему не нужно так напрягаться, а когда вы с него начинаете спрашивать - он не в состоянии соответствовать вашим требованиям.
Да так к сожалению бывает. У нас с братом тоже самое, родители воспитывают одинаково, плохому не учат. а такой результат.
прочтите гороскоп
Natalie Nunatalie
Который-эгоист, пофигист, мелочный, жадный. Тот старший, обделили вниманием.
Нас в семье тоже двое, и тоже самое. Я считаю так: В семье не без урода.
из одной клетки, да разные детки. Такое часто бывает.
Чаще всего так и бывает. В семье не без урода (простите) . Значит гены нелучшие передались.