Воспитание детей
Почему у одних родителей соврешенно разные сыновья?
Это доказывает, что каждый человек САМ "виноват" в том каков он. Генетика, воспитание - влияют, но не определяют до конца. Если бы всё определялось генетикой и воспитанием - никто не отвечал бы за свои поступки, отвечали бы родители. Есть в каждом человека то что называется СВОБОДОЙ ВОЛИ - то что не детерминировано извне НИЧЕМ и НИКЕМ. То, что делает каждого человека БОГОМ - абсолютно свободным от материальных условий бытия, стоящим ВНЕ природы и НАД природой.
Один в папину линию, другой - в мамину
Потому что человек при рождении не представляет собой чистый лист бумаги или пластилин, из которого можно вылепить что угодно. Все уже рождаются разными.
потому что они не обязана быть похожими вообще-то, одинаковые - это только близнецы, остальные браться и сестры от одних родителей могут быть и вовсе не похожими внешне и иметь разные характеры.
а разница в возросте большая?
Генетика, состояние здоровья, подходы к воспитанию, окружение.
А почему они должны быть одинаковыми? Даже близнецы могут отличаться по характеру и восприятию мира.
разные структуры мозга которые лишь частично зависят от генетике, а частично от случайных факторов во внутриутробном развитии
Разные темпераменты и воспитание
так сложилось.
Звёзды
Генетика и Воспитание. Разные гены от одних и тех же родителей. Разное самовоспитание, приоритеты и жизненный опыт
Каждый человек индивидуален, свой характер, темперамент, привычки и т д .У меня их 3-ое и все разные.
У всех детей разный характер