Воспитание детей
Вы встречали детей, которые в госсадик не хотят ходить, а в частный идут на "ура"? чем можно это объяснить?
Это мои. В госсадике нам не повезло с воспитателем, группа почти 30 человек была, кормили плохо, сопливых детей приводят.. короче месяц со слезами походили.. потом вторую попытку сделали... Перешли в частный _ ходим второй год и все прекрасно
Нет.
не встречала. все знакомые (и мы в частности) посещали и посещают обычные садики с удовольствием. а в частные ни у кого из знакомых дети не ходят
Мне кажется, что в частных садиках детей в группах меньше и воспитатели могут уделять им больше внимания.
Много зависит от воспитателей, а не от вида садика (частный/муниципальный). Если ребенок не хочет в сад, значит не сложились отношения либо с воспитателями, либо с детьми.
У меня ребенок спокойно перешел из частного в муниципальный когда путевку наконец дали.
Нет, не встречала такого.
Встречала историю, где мама была уверена, что у неё такой случай, но, при ближайшем рассмотрении, как говориться, выяснялось, что "частный садик" был никакой не садик, а просто детский центр, куда детей брали не дольше, чем на три часа, без сна, без кормлений, без занятий - просто присмотр, пока мама куда-нибудь сбегает. Детский уголок, по сути.
А их кто\то спрАшивает?..).. весь ответ..)
Либо условия разные либо с другими детьми по-разному сложились отношения - форма собственности точно ни при чём)))
А Вы встречали взрослых, которым в гос больницу лень ходить, а в частную клинику идут "на ура"? Так вот, детям еще и платить за частный садик не надо!
знакомые есть такие. Не знаю с чем связано сказали что в первом не ужился, что ли или как-то так
Знаю родителей, которые так считают. Типа в гос саду плохо, а в частном хорошо. Хотя детей в частном меньше, игрушки возможно лучше. Может воспиталок подбирают, а в гос сад даже я могу устроиться, без спец образования
нет, не сталкивалась с таким
наверное, потому что у нас *частный* садик - просто бабка, которая набирает детей в квартиру, нелегалка.
Туда дети не рвутся. Она обеспечивает надзор, но не занимается детьми
мой в госсадик бежит с удовольствием)))
Тем что родители разбаловали и дома "демократия". Потом сами будут пожинать плоды своей вседозволенности.
Там игрушки дороже
Нет, не встречала таких детишек, но слышала обратные стороны частного садика, что воспитатели там к детям очень плохо относятся (закрывают в комнате темной или даже бьют по голове). У меня сын неохотно идет в садик, но у нас пожилая воспитательница и сынок ее любит. Поэтому скорей всего от воспитателя зависит, как он к себе располагает.