варианты того, от чего можно отказаться по решению родителей
-прививки
-психотестирование
Воспитание детей
Как бы вы поступили? Вы в отношении чего-то написали отказ, а в школе учительница решила иначе
Учительница не может пойти против родительского решения.
Это физически невозможно. Так ей в вайбере и напишите.
Одно движение без вашего согласия - заявление в прокуратуру.
Как бы я поступил? Побеседовал бы с учительницей. Вдумчиво и без спешки.
С непониманием вдумчивой беседы я пока не сталкивался.
учитель и даже поликлиника не может что то решить относительно прививок или психотестирования без письменного согласия законного представителя ребенка. это уголовно наказуемо. в суд бы подала
Мне фиолетово, что она решила.
Главное, чтобы ребенок был мной правильно проинструктирован, что ему можно делать в школе, а что нет...)
Дворником станет (тварищща).
По закону родители имеют право отказаться от прививок. Но закон от путинской вертикали (сокращение населения) прививки принуждают делать Медицина - это в первую очередь сфера услуг. . А прививки - это услуга и в случае НАВЯЗЫВАНИЯ (запугиванием и шантажом) имеете полное право обратиться в прокуратуру. Отказ Вы мотивируете ст. 32 основ законодательства РФ "Об охране здоровья" от 22.07.93. (запрет на принудительное мед. вмешательство) и ст. 5 закона Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.98. (право на отказ от прививок).
Так и пишите отказываюсь от прививок на основании ст. такой-то и статьи такой-то. Распечатайте в компьютере форму отказа (тут их много) и статей там побольше, начиная от Конституции РФ. И носите им раз в год (у нас раз в год требуют), бодаться лень. Можете в регистратуре отказ оставлять - говорите, чтобы передали вашему педиатру и все. Они как текст почитают и отстанут. ФЗ (федеральные законы) приравниваются к Конституции. :)
учительницу за шкирку и к директору! раз я написала отказ, это что-то да значит.
Говорить она может что угодно, заставить не сможет ни каким образом!
Я бы к директору жаловаться пошла, если бы моему ребенку сделали что-то, от чего я отказалась! И если что, то и до суда готова довести.
Таня Герасимова
Как раз директор, завучи наоборот заставляют делать их, мол это же круто. Вот как раз у нас подобное творится. Но эта прививка не обязательная. Хочу делаю хочу нет.
в суд бы подала и на учителя, и на директора, и на департамент образования
и жалобу в прокуратуру
Светлана Цинская
В ООН не забудь! )))) что в иске бы написала? "говорит, что надо"???))))
Прививку делает медсестра, а ей по фиг на желания учителя, она смотрит в бумажку, что родители пишут. Если есть вопросы, звонит непосредственно родителю.
А психотестирование.. Ничего страшного не произойдёт)
Про психотест не знаю, а вот при отказе от прививки сама медсестра ребёнка не допустит. При чём тут учитель? Это даже не её дело....
смотря от чего прививки ...а так не от чего, в моей школе тоже самое было ...никто не умер
если это реакция манту или диаскин тест, то отправят на снимок к фтизиатру. И отказаться от обследования не имеете права. 109 пр МЗ РФ (профилактика туберкулеза) А на все остальное имеете полное право не прививаться.
а вдруг у вашего ребенка аллергия на какой то компонент, или вы делаете прививки, например, в проверенном месте. Да много вариантов. Если написали отказ, значит пошла бы к директору, и если бы ребенку стало плохо пошла бы выше