Воспитание детей

Вы бы написали отказ от ребенка ради денег? (+)

Не знаю насколько это возможно в городе, но я недавно вернулась из деревни где мода такая новая пошла. Женщина рожает, пишет отказ, а ее родственники оформляют на ребенка опекунство. И получают за это довольно приличные деньги (раза в 3 больше средней зарплаты). Деньги отдаются матери, она же занимается воспитанием ребенка. Т.е. отказ фиктивный и ребенок не знает ни в чем нужды.А вы бы так смогли?
Ксения Сбоева
Люди делают так не от хорошей жизни, а вероятно от большой нужды. Я бы так сделала без сомнения, если бы мне нечем было кормить ребенка.
Ольга Приходченко
Лучший ответ
Нет таких денег, чтобы отказаться от ребёнка. Такая ситуация складывается благодаря мизерному пособию на ребёнка и это бич нашего государства.
Да легко. Пока эту лавочку не прикрыли - надо успевать хапать!
нет.
1.это незаконно
2.официально эта мама уже вовсе не мама этому ребёнку, т. е. и не имеет никаких прав
Прежде всего.... глупо, слепо доверять родственникам... женщина, прежде всего юридически-глупо поступает, жизнь-ох какая непредсказуемая бывает.. .
Насчёт своих детей.... -на такое бы никогда не пошла.... тем более, прокормиться в деревне можно
нет
ну она же не бросает ребенка своего
Мила Ребиш
Фу.. и сэтим грузом жить.. никогда!
Ни за какие деньги.
Нет. Это мерзко
Светлана Чуб
Я бы лично такого не сделала.
Нам, городским, таких матерей не понять, но в деревнях оооооочень туго жить, тем более только что родившей матери, которая не может нормально работать. А ребенка на мизерные декретные не накормишь. Вот и придумали способ.
В деревнях еще и такое практикуется: берут подростков из дет. дома, получают за них пособие, да еще и пахать заставляют. И говори после этого, что усыновление - всегда благородное дело.
Нет .Дети это святое. Ни за какие деньги.
Если в деревне так плохо с деньгами--наверное ДА! Просто для того, чтобы нормальо содержать своё дитя!
Tatyana Egorova
Люди так поступают от безграмотности, и, в первую очередь, юридической. И денег в деревнях нет, а "овёс нынче дорог". Понять-то можно. Что мы можем ответить? Сытый голодного не разумеет...
Ни вкоем случае.
Думаю нет! Хотя жизнь - жестокая штука, я бы так не смогла...
Boris Serbatov
Ни за что на свете!!!!
нет.... ужас какой то (((
если бы могла бы жила бы сейчас в своей квартире и как говорите ни в чем нужды не знала бы. многие идут на разные хитрости и разводятся и рожают кучу чтоб процент по ипотеке снизить и ради материнского капитала короче не могу и все тут
нет.. . представьте. ребенок вырастает и узнает, что его горячо любимая мама когда то отказалась от него из-за денег.. . и не факт, что поверит, что она делала это ради него.. . что за бред вообще....
Светлана Коптякова Ну и пусть узнает - никакой тайны нет и не будет... Деньги-то как-то надо подымать!
Светлана Веремейчук деньги надо уметь зарабатывать! мне было бы не по себе и тяжело понять такое...
Зачем же родить, если потом делать из ребенка морального калеку. Ребенок - это дар природы, для которого стоить жить. Жизнь такая штука, что когда-то приходиться за все платить. Ни за какие деньги я бы не сделала это
уже и такой идиотизм существует... люди вы что с ума сходите в деревнях... ?
ни за что, никогда... ни за какие деньги...
ты что собираешься на такое идти? теперь ждешь ответ "помощь зала", а потом сделаешь выбор, а ?
Inna Vupricka
Ольга Боброва нет не собираюсь.