Воспитание детей
У вас в школах каким образом объясняют про половые отношения у людей? Специальный предмет или еще как-то?
Довольны подачей информации?
Родителям тоже бы не мешало контролировать воспитание своих детей. Многие самоустранились
Объясняют, с пятого класса. В предмете Наука (в которые в разные классы входят разные предметы типа химии, биологии, природоведения, физики и тп) есть раздел, посвящённый половому воспитанию. Родители тезисно читают программу и подписывают бумаги, что они доверяют проводить уроки без них/предпочитают присутствовать на уроках/предпочитают забрать ребёнка с этого урока.
В основном все соглашаются с программой.
Мне нравится подача и результат.
Лия Николаева
А можете показать учебник, пару картинок? Для сравнения... что-то я в полном ауте после наших. А про геев и лизбиянок говорят и обсуждают?
не помню, что нам в школе объясняли, я из медицинских книжек лет в 7-8 всё узнала
Не знаю даже, не объясняли пока ничего
На биологии один урок был. Пара-тройка мальчишек хихикали, краснея, им учительница объяснила, что вообще ничего смешного нет и дальше пошли. Материала минимум, картиночки устройства половых органов были. Я все это давно знала из других источников. В кладовке нашла! Хорошие книжки, разнообразные, от советских бредовых, до современных с извращениями. Кажется, два поколения их собирали мне на пользу! XDDD кому что надо, то для себя и находят.
старшие дети во дворе просвещают
Графиня подходит к мужу и говорит: "дорогой, наш сын подрос - пора объяснить ему некоторые интимные вещи" -- "но как?" -- "ну хотя бы на примере бабочек, пестиков и тычинок" -- "я попытаюсь, дорогая..." Затем граф зовёт сына: "сын мой, Вы помните тех двух милашек в гамбургском борделе?" -- "да папа!" -- "так вот пора Вам знать, что у бабочек всё происходит примерно так же."
Вопрос об отношениях полов распадается на физиологическую и социологическую стороны. Физиология - это действительно обязанность школы, но преподаваться она должна на уроках зоологии - например на кроликах в живом уголке. А догадаться в какой мере это относится к нему самому - способен любой ребёнок, который достаточно умён чтобы не мочиться в штаны.
Не объясняют. Было по биологии пару параграфов (не о чём) и всё.
По моему включено в природоведение, вот в 6м классе объясняют, похож больше на урок по анатомии)
Да, довольна, по факту к этому возрасту они и так все знают... а тут с несколько медицинской тз
Да. Есть специальный предмет. Называется " Половая жизнь в младших классах" ...
никак пока
нам на атласе показывали.. класс не помню
Врач лекции читает. У нас 100 лет назад так же было.
В 5 лет у меня ребёнок читал книгу "Ваша кошка". Там про породы кошек, про уход и про разведение. Он мне рассказывал: "У кота семЕнники, у кошки ячники (именно ячники)". Так что, я просвещалась.
они все знают интернет в помощь
Зачем в школе? Дети и так нынче про это прекрасно знают)))
почему об этом должны объяснять в школах? подворотня эффективнее.
В конце 6 класса по биологии будет тема про половое размножение. Ну, в параграфе рассказывается больше всего о растениях, но там почти всё аналогично с человеком (тычинка проникает в пестик, оплодотворяет и появляется цветок). И написано, что с помощью полового размножения рождаются растения, животные и человек.
Мне кажется, что к такому возрасту уже все дети всё знают и без этого. Но всё равно, мне кажется, пусть лучше по-нормальному объяснят, чем от ровесников дети наслушаются. Знать про это, не значит, что ребёнок поспешит этим заниматься. Плохого в таких темах по биологии, например, не вижу ничего.