Воспитание детей
считаете ли, что у взрослых детей есть долг перед родителями?
У меня к моим родителям долг есть. Каждый решает сам для себя.
Не считаю.
Нет.
это врожденное либо ты человечище либо гавнюк
Мои дети должны своим детям. Они (внуки) маленькие, а мы, взрослые люди, сами справимся.
Анна Зародыш
и даже ессли болезнь прикуют к постели?
есть моральные нормы, которые общество считает очень важными. они называются долгом. да, забота о детях и детей о немощных родителя это моральный долг.
это никак не отменяет того обстоятельства, что в жизни бывают разные ситуации и даже суд не обязывает содержать родителей, которые некачественно выполняли свои обязанности по отношению к детям.
Долга нет, как совесть подскажет.
Нет, самое страшное, если мои дети мне должны
При чем тут долг? Никто никому ничего не должен. Но я люблю своих родителей и помогаю, как могу...
Долга нет, ребенок у них ничего не одалживал. Есть желание, либо нежелание помогать. Если родители любимые, странно не хотеть им помочь.
Нет, никто никому ничего не должен, каждый принимает сам решение о детях и вкладывает по своим силам... а навязывание долга это манипуляция, не хочу со своими детьми выжимать у них заботу
Заставить любить родителей нельзя
Анастасия Булыгина
Речь же не о любви, а о долге
Ага, если в детстве по попе били, то должок надо будет вернуть.
С ума сошли ???Как до 70-ти доживут -- на Нарояму их.
И вообще -- от стариков всё зло в этом мире...
Нет
Смотря какие родители. Может они бухали, кололись и п#*дили его или вообще в детдом сдали
как воспитали так и будут думать
Да. Я так воспитана.