Воспитание детей
В каком возрасте наступил период когда уже дети подсказывают вам и дают советы?
Наблюдала картину, зная эту семью давно, как дочь уже под 30 лет, советовала маме, деловито и нарочито давала наставления и мама соглашалась. Тут ничего плохого нет. Просто интересен момент, когда идет "перелом" что уже дети "главнее" родителей? Сколько лет родителям и ребенку?
Никто не "главнее". Родители просто впередиидущие.
Но дети уже могут знать больше в каких то областях.
Мне сын 12 летний рассказывает как битбакет установить и чем гит от него отличается.
Ты вот тоже, уверен, не знаешь ни одного из слов выше) а он знает.
поменялась с родителями " ролями " когда им стало за 70, а мне под 50 Многое в плане решить, как поступить пришлось взять на себя А у меня ----могу спросить совета у взрослого сына- 41 год, но пока- Я САМА)))))
У нас есть взрослый сын, хорошо что уже очень давно живет в другом городе, а то он уже лет в 15 пытался нас строить и учить, что и как делать.
Увы, психологический возраст не совпадает с календарным И дети бывают мудрее родителей в любом возрасте.
При чём тут главнее? Главнее они будут когда я буду жить в их доме а не они в моём. А советы - так внуки-школьники уже давно дают мне советы, как грамотнее например по-французски письмо написать.
Мне 42. И я никогда не буду "главнее" своих родителей. А советы мои дитятки дают лет с 7.
Главнее это странная постановка вопроса и не приемлемая. Хорошие совету выслушиваю и даже иногда принимаю к действию от любого человека не зависимо от возраста. Дочка живет замужем намного дольше чем я (так вышло) и в этом вопросе у неё больше опыта.
года в 3
ребенок лучше нас ориентируется в телефоне и знает, где и что лежит в квартире
ни чего себе баба старая под 30 годов ума что ли идиотка не набралась за десять лет
Где то в 8 лет уже начал советовать, то чего я не знаю, а мне за 30.
Лет с 5 уже знают и разбираются в том, что я не понимаю. Например в создании мне эл почты и мэйла. 9летний сын уже начинает давать советы в сфере бизнеса. Пока получается проигрышно, но попытки неплохие. Возможно пойдёт по пути своего дедушки. Мне кажется, что дети знают то, что не знают родители. А главное непонятно откуда. Пока только догадки.