Воспитание детей
Как красиво можно назвать новорождённу девочку?
Папу зовут Андрей.... помогите пожалуйста
Варвара
Владлена
назовите Лилией... имя редкое, красивое и нежное на мой взгляд...
теперь у малышек мало имен, которые носили ваши бабушки (не пра-бабушки - этих имён как раз всё больше) :
Татьяна, Лидия, Нина, Ольга, Валентина, Екатерина.
Полина Андреевна...
Вероника Андреевна, по-моему звучит....
Мне к примеру нравится имя Даменика!!!
Настенька, Алина, Полина, нужно смягчить, т. к. у папы имя с Д и Р,
Елизавета Андреевна.... Лизочка - по-моему не плохо )
Если папу зовут Андрей, то в имени вашей доченьки не должно быть буквы "р". Выбирайте любое имя, которое смягчит характер вашей малышки. Есть много имён (зимних, летних, осенних, весенних) . Ещё посмотрите церковный календарь - имена каких святых будут рядом с датой рождения вашей девочки. Ведь, наверное, вы будете её крестить? Так и выбирайте по "святцам", чтобы потом ваша малышка не ждала долго своего ангела - хранителя. И помните всегда: Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт:))))
Много есть интересных ресурсов с именами, например, http://www.nameinfo.ru и написано разных книг.
А вообще называйте таким именем, чтоб душа лежала, ведь это Ваша кроха, подумайте как ласково будете называть? А как будут звать ровесники?
Помню слышала на Авторадио конкурс был, не помню точно какой, но надо было прославить Авторадио чем-то. Один парень позвонил и сказал: "У меня сегодня сын родился. Я его решил Авторадиком назвать. "
Ответственность на родителях большая, по крайней мере до 14 лет (кажется при получении паспорта по законодательству гражданин имеет право сменить имя?! ) вашему чаду придется называться результатом Вашей фантазии :)
Ангелина, Виолетта.. . Много красивых имен, но мне кажется, вам лучше заглянуть в книгу имен, и подобрать имя, соответствующее дате рождения!
меня Анна Андреевна зовут.
Варвара, Вера, София, Ангелина
рада, настя, изабелла, инга
Мою дочку зовут МИЛЕНА!!!
евангелина, коротко можно называть: ева, лина, геля
Сейчас лучше брать интернациональные, красивые и имеющие силу располагать имена. Для женщин рекомендую:
Диана
Зарина
София
Тойота
Диана
Зарина
София
Тойота
Мою дочку зовут Маша (Машенька, Мария, Маруся) еще нравится Валерия. А вообще нужно к отчеству подбирать, чтобы красиво звучало. Мария Денисовна например. К отчеству аднреевна очень подойдет мне кажется имя Марина. Марина Андреевна.
возьмите книжку с именами, там и решите какое имя больше подойдет
Маргарита
Софья
Ангелина Вот так можно назвать
Софья