Воспитание детей

Как вы думаете можно ли назвать русскую девочку Элеонорой?

Не кажется ли вам, что это имя слишком «западное»? Мне правда очень нравится, но я боюсь, что моей малышке нужно будет соответствовать этому имени. И какие производные могут быть от этого имени? Заранее спасибо
у русских очень много красивых имен, правда большинство из них тоже не самые "русские", те же самые Мария или Елена. И многие называют своих детей по западному. Так что называйте так, как душа желает
Эльвира Андина
Лучший ответ
Нормальное имя. Ничуть не западное. Производные: Эля, Нора. У меня есть подруга Элеонора, мы ее Аленой зовем)))))))))
Настя Кузьмина
это производное от греческого Helen/Eleanor
Мою подругу зовут Элеонора))) ) Её очень долго все звали Норкой. У Учителей почему-то язык не поворачивался всегда по фамилии. Мама её Элечка звала… …
Ну, где-то после 30 лет её стали величать Элеонора Георгиевна, но это только на работе, по жизни так Норкой и осталась. ) По мне так слух не режет, а как другим не скажу. )
Luminit@ Tudore@n
А с отчеством сочетается?
а так можно Эля звать, Нора.
Мухсина .
Да нет, не слишком оно западное, девочек с таким именем достаточно, так что слишком вычурно оно звучать не будет.
Marinochka Chikunova
можно, знаю не одну Элю
мне не нравится, будет в сокращенной форме Норкой....
Думаю что это вполне нормально, западные страны в последнее время "воруют" имена у словян) а Элеонора-красивое имя, главное чтоб отчество и фамилия сочитались=)
Анюта Золотых
с отчеством не сочетается.
Elvira Nurmanova
нормальное имя... у меня троюродная сестра Элеонора, Элей зовут все, ничего западного тут нет, и о каком соответствии вы говорите....
Ivanka Vasuluwun
смотря какое отчество не всегда же она будет просто Эля
Ольга Просто
Прекрасное имя.
Эля - звучит очень нежно, по-домашнему как-то.
Не бойтесь, если оно нравится вам и вашей семье)
Можно. Красивое имя. И можно сокращать. Например Эля, Элечка, Элька.
Masha Winterstar
Да хоть Эвелина:)... Главное что бы человек был хороший:)... В даном случае выросла хорошей:)....
Это по-моему Испанское имя, лучше посоветоваться с людьми, так же узнать, можно ли в России использовать это имя
запросто
сейчас все можно, если люди называют детей гуглами и яндексами то Элеонора эт очень даже ничего
Лина Башта
не очень, как на мой взгляд
Элла, Эля, Эллочка. А сколько есть еще имен более приятных уху!! ! Алина, например!