Воспитание детей
Что делать? Я в будние дни работаю, а на выходных хочу покоя.
Мне 22 года. Моемц сыну 3 года. К садику он только вот привыкает. Моя мама постоянно меня заставляет чтобы я по выходным занималась сыном. Отца у сына нету. И мне от этого очень тяжело. Потому что я по выходным хочу отдыхать. Нормально и спокойно отдохнуть, куда то сходить, или посмотреть серал, или занятся творчеством. А мне мой ребенок мешает. Мне одной хочется побыть. Я понимаю что моя мама с ним устает. Но она не так уж и долго с ним сидит с 8 утра до трех дня в будни - во все остальное время он на мне. Я очень жалею что так ильно рано родила. Алиментлв добиться от бывшего муда никак не получается? Как изменить свою жизнь к лучшему? Я почти не отдыхаю, и чувствую себя как какпя-та скотина. Как мне поменять свою жизнь? Зарабатываю очень мало так как пока опыта работы нет как такогового.
С трехлетним ребенком прекрасно можно договориться и найти время и на отдых, и на творчество. И это прекрасно можно совместить с развитием ребенка.
А вообще - скоро привыкнет к садику, бабушке уже не надо будет сидеть с ним по будням, соответственно будет помогать в выходные. Потерпите.
Если нельзя изменить обстоятельства, надо изменить к ним отношение. Да, ребенок это несвобода.
Татьяна Москаленко
И как его изменить?
Ну ты и дура. Тебя что, предохраняться не научили?
Очень странные речи "он на мне". Вы это серьезно? Ничего что ЭТО ВАШ ребенок, вы его родили и обязаны заниматься им всегда. Я бы на месте вашей мамы не стала и дня сидеть с внуком, пришла поиграла, подарила игрушку и не более того, ваш ребенок ваша ответственность и не перекладывайте свои обязанности на других людей. Ваша мама вас вырастила и теперь именно ОНА, а не ВЫ имеет право на отдых.
Татьяна Москаленко
А почему от папы ребенка ничего не зависит, а только от мамы? Потому я прекрасно понимаю моих роесниц которые не хотят никаких детей рожать.
Татьяна Москаленко
Я не пойму почему вы так разьясняете? Неужели если родила - так, все. Раб на всю оставшуюся жизнь что ли??
Татьяна Москаленко
Я очень надеюсь что если у вас дочка то выйдет замуж за обеспеченного мцжа и хорошего и от него родит чтобы к вам ни в коем случае не приходилось обращаться за помощью. Либо если не найдт то пусть лучше не беременеет.
Тролль очередной похоже.
Отдыхать каждые выходные, имея трёхлетнего ребенка - это роскошь и для полной семьи! Раз в месяц в лучшем случае получается куда либо сходить. Это Вам просто повезло с бабушкой! Терпите. Через 9 лет станет посвободнее.
Татьяна Москаленко
Ого. Столько времени ждать. Аж целых 9 лет
Вокруг было полно нормальных пацанов. Нашла худшего и забеременела.
Бачили очи що брали?
Ишьте пока повылазит.
За глупость надо платить.
Бачили очи що брали?
Ишьте пока повылазит.
За глупость надо платить.
Татьяна Москаленко
Вот и расплатилась. Замужем я тоже была...
Тебе твой ребёнок мешает? какая ты тогда мать, предохраняться надо было, а не от удовольствия залетать.... материнского чувства в тебе вообще нет.... творческий ты пишешь бред....
Татьяна Москаленко
Почему вы сейчас мне такое пишите? Я не могу понять? У вас нету детей?
Дурочка вы. Потом время появится, когда сын будет постарше. Сейчас что вложите в ребенка, то и получите. Думайте о развитии сына, занимайтесь с ним в свободное время. Одной можно побыть пока сын спит днем или вставать пораньше, а не сидеть в инете допоздна. Меняйте свой распорядок дня, судя по всему вы к себе совсем не строги, а надо бы взять себя в руки. И не жалейте себя, это капец как подрывает силы. И никому не жалуйтесь, это тоже забирает энергию. Вам нужно общаться с веселыми позитивными людьми и самой постараться такой стать.
Татьяна Москаленко
Я не стжу в интернете допоздна. На работу встаю в 5 часов утра. Вы нанрное невнимательно все таки читаете что я написала. Очень жаль
Дамочка, а вы нам не лапшу на уши пытаетесь повесить? Как это собственное дитё надоело? Почему с ним нельзя сходить в тот же парк? В кино? Просто у двора посидеть? Вы можете его посадить на карусель и пока он катается посмотреть любимое кино на смартфоне здесь же на лавочке. Или пока он смотрит мультик в торговом центре вы ходите по магазинам. А может вам ребенок мешает трахаря снять, то это другой вопрос... эскюз за прямоту.
Татьяна Строганова
Да просто ей не нужен ребенок и она его не любит.
Татьяна Москаленко
Потому что за ребенком смотреьь надо, а не в экран пялиться. Инода мешает. Только почему я его должна снимать?
Пиноккио, ты ребёнка отдай в детский дом. И будет у тебя СВОБОДА!!!
Татьяна Москаленко
Как ты думаешь? Ему будет хорого в дет доме? Я считаю что нет. Ему со мной луыше в миллион раз. А в дедоме что??
Можно попробовать совместить творчество и отдых с рёбенком :3