Воспитание детей
Если у вас пока еще нет внуков, то как готовитесь стать дедушкой или бабушкой?
Вы о возможных конфликтах между современными мамами и папами с их родителями? У бабушек -дедушек устаревшие взгляды на воспитание, на бытовые аспекты? Зависит от возраста бабушек-дедушек, от образования и желания жить в ногу со временем.
Таня Подільник
Скорее не о конфликтах. Просто молодым папам и мамам сейчас некогда. Работают много.
А как готовиться то? Я не совсем поняла.
Внучка родилась и меня не спросила.
Таня Подільник
Я пошла на курсы нянь, Сейчас новые подходы к воспитанию и развитию.
готовлюсь. Уже лет 7 всё готовлюсь...
Таня Подільник
Я примерно тоже
Вот вы озадачили... У меня куча внуков, старшие уже взрослые, а я так и не знаю - как надо было готовиться... Что теперь делать-то?
Таня Подільник
Короче, отделались легким испугом
Я никак не готовлюсь. Будем без подготовки общаться с внуками...)
Таня Подільник
У Вас наверное опыт большой. Педагог, возможно
Витамины пью и фолиевую кислоту)
Таня Подільник
И это правильно. Бабушка должна быть здоровой.
Прям эпизод вспомнился из комедии "Она готовится стать матерью! А я готовлюсь стать отцом." )))
Пока не думаю о внуках, сына бы вырастить. А там поглядим.
Я не успела подготовиться, внезапно все произошло. Внучке пять лет уже, дружим. На даче ходим вместе в лес, рисуем, живем в разных городах.
Таня Подільник
Так это хорошо, что развиваете ребенка и к природе приобщаете
Никак.
А как к этому можно подготовиться?
никак
ситуации будем решать по мере поступления. и вообще... у меня младшему 2,5 г., какие внуки? О_О нИ хАчу!!
Вообще не думаем о внуках... Путешествуем, общаемся с интересными людьми, активно отдыхаем... Нанянчились уже за свою жизнь, теперь можно и кайфануть-сачкануть!
Внуков нужно просто любить
Я пока по маминой части. Через лет эдак 10-15 начну готовиться
Я всегда готова )))
Никак не готовлюсь. Мне внуки не нужны, я пока еще не все в жизни выполнила, что наметила...
У меня и детей то нет, как думаете, нужно мне к внукам готовиться?
Таня Подільник
Чувствую, что нет
Никак, решаю проблемы по мере их поступления